Магия сна. О чем говорит сонник

Отправляясь в царство Морфея, мы все хотим оказаться в прекрасной сказке и провести несколько часов, отведенных для путешествия, как можно ярче. Сновидения можно отнести к особому миру. Несмотря на постоянное изучение мира грез, он до сих пор остается для нас загадкой. Древние греки верили, что сны нам приносит бог Морфей и по его воле мы видим красивые или грустные сны.

Сегодня сложно сказать когда зародилось искусство отгадывать сны и когда появился первый сонник, но сновидения до сих пор волнуют людей и они стараются разгадать значение каждого сна. Удачны толкования или нет? Показывает практика и жизнь.

Фрейд о снах и их толкованиях

Основатель психоанализа, психолог и психотерапевт Зигмунд Фрейд большую часть исследований посвятил сновидениям. Он анализировал сны своих пациентов, видел в них скрытый смысл. Он считал, что каждый образ, увиденный во сне, является символом желания, которое спрятано глубоко в подсознании. В общей же картине сна он видел знаки, сигналы, посылаемые как предупреждение, что должно произойти в будущем.

Психоаналитик считал, что сновидения, это работа мозга, поэтому он в течение долгого времени занимался изучением сновидений и составил свой толкователь снов. Пользуясь сонником можно открыть для себя много нового, узнать тайные стороны своей натуры. Сонники от Фрейда помогают раскрыть внутренний мир, его скрытые желания. Видеть образы, символы или знаки во сне - это нормальное явление для психики здорового человека.

Во сне можно прожить часть жизни, испытать страх, любовь, переживания, разлуки и встречи. Именно поэтому увидев очередной сон, мы стараемся его разгадать и обращаемся к толкователям. Не только Фрейд занимался изучением снов. Но, его книга, вышедшая в начале прошлого века дала толчок новому движению и возникновению науки о сне.

Изучением снов занимались американские ученые из Гарвардского и Чикагского университетов. В период с 37 по 39 год прошлого века вышел ряд статей, посвященный сновидениям. Нам же сегодня доступны многие трактовки снов. Увидев скрытый смысл или знак во сне, каждый из нас открывает сонник на сайте astromeridian.ru и разгадывает тайну своего сновидения.