Выбираем мебель для гостиной

Каждая зона в квартире или доме имеет свое функциональное назначение. Спальная - это место релакса, отдыха, детская - зона для детей, где они отдыхают, играют, кухня - место силы, именно здесь готовятся разные изыски. Особая роль отводится гостиной. Это место, где принимают гостей, где вечерами собирается вся семья, обсуждаются дела за прошедшей день, строятся планы на будущее.

Поэтому к оформлению гостиной нужно подойти предельно внимательно. Важно правильно оформить помещение, подобрать стильную, функциональную, современную мебель. Предлагаем отправиться в виртуальный тур по магазину https://centr-mebel.com/ и подобрать нужную мебель.

Выбор по функциональности

Для начала следует ответить, какую функцию будет выполнять ваша гостиная, какие приоритетные задачи будут перед ней стоять. Станет ли это комната, где будут постоянно проводиться праздники или же комнатой для отдыха всей семьи. В некоторых домах гостиная выполняет роль столовой и ее совмещают с кухней. В разных случаях подход к выбору мебели может отличаться.

Выбор по цветовому оттенку

Подбирая цвет мебели, лучше всего опираться на опыт профессионалов, конечно, не во вред своим интересам. Комплекты для гостиной должны сочетаться с оформлением помещения, декором. Кроме этого, следует учесть, что для маленьких помещений следует подбирать светлые оттенки, они визуально увеличат пространство.

Светлая мебель на фоне светлых стен, как бы размывает границы. Для просторный комнаты можно использовать разные оттенки, приветствуется многоцветье. Для создания большего комфорта и уюта можно пустить в ход теплые оттенки - оранжевый, розовый, персиковый. Для гостиной, предназначенной для отдыха и реклакса отлично подойдут холодные палитры - серый, голубой, желтый.

Выбор по стилю

В этому пункту следует хорошо подготовиться. Если ваша гостиная оформленная в стиле хай-тек, минимализм, модерн, то нужна "особая" мебель. Для классики подойдут разные предметы. В правильном выборе мебели по стилям поможет профессиональный дизайнер. Воспользуйтесь его услугами и доверьтесь его опыту.