Необходимый набор насосов для частного дома от Grundfos

Перед каждым счастливым обладателем только что построенного или приобретенного частного дома, первым делом становится вопрос подбора насосного оборудования для систем водоснабжения, отопления и водоотведения. В сегодняшней статье сделаем попытку рассмотреть наиболее оптимальные варианты оборудования для частных домов и дачных коттеджей.

Начнем с насосов для циркуляции и отопления. Подобное насосное оборудование используется в системах отопления и горячего водоснабжения любых уровней сложности. Циркуляционные насосы для отопления, такие как серия Grundfos UPS, широко применяются для отопления частных жилых домов в холодный период года. Они компактны, малошумны и высокопроизводительны, как для насосов подобных размеров. Их главными особенностями являются чугунный корпус, который великолепно сохраняет тепло и электродвигатель с ротором «мокрого» типа, благодаря которому чистка и смазка рабочих узлов насоса осуществляется самой перекачиваемой жидкостью прямо в процессе работы. Кроме того, в насосах UPS от Grundfos имеется трехпозиционный переключатель скоростей вращения двигателя, который позволит задавать необходимую скорость циркуляции теплоносителя в зависимости от температуры окружающей среды, тем самым помогая значительно экономить электроэнергию.

Что же касается подачи воды в частный дом, то здесь не обойтись без насосной станции, отличным готовым вариантом которой может стать насос Grundfos MQ. По сути, семейство MQ – это готовые к использованию малогабаритные насосные станции, в комплект которых входит самовсасывающий насос, расширительный резервуар, пульт управления с интегрированный защитой от перепадов напряжения в электрической сети, а также протекция сухого хода. Так, старшая из моделей серии, насосная станция Grundfos MQ 3-45 найдет свое применение для широкого спектра задач, таких как: водоснабжения частных домов, полив садов и огородов, повышение давления в системах водоснабжения. Основными их преимуществами являются практически бесшумная работа, низкое энергопотребление при высокой производительности, а также возможность монтажа, как в условиях помещения, так и на открытом воздухе.

Перейдем к водоотведению. Для отвода стоков от санузлов вашего частного дома понадобятся канализационные насосные установки Grundfos Sololift. В данную серию входят разные модели: как с измельчительными механизмами – для подключения к унитазам, так и без оных – для отвода кухонных стоков или сточных вод от умывальников и душевых кабин. Хорошим вариантом для ванной комнаты станет насосная установка Sololift C3, Данная насосная установка предназначена для работы со стоками, температура которых не превышает 90°C. Она позволит одновременно подключить 3 устройства, которыми могу быть, например, душевая кабина, умывальник стиральная машина.

Выбирая новое насосное оборудование для частного дома, помните, что главное – это качество, которое и станет залогом бесперебойной работы оборудования на протяжении длительного времени. В этом вопросе точно не стоит экономить.