Какую кровать для лежачего больного выбрать?

Повышенный комфорт для лежачих больных обеспечивается за счет передового мебельного оснащения кабинетов, гарантированного привлечением специализированного оборудования особого назначения. Престижный магазин медтехники «ME-D.RU» предлагает на выгодных условиях и по привлекательным ценам заказать медицинские кровати для лежачих больных тут, где можно ознакомиться с популярными позициями ассортимента.

Разнообразие кроватей от производителя

Главные преимущества реабилитационных кроватей нового поколения заключаются в:

  • устойчивой металлической структуре;
  • наличии прочного покрытия на основе порошковой краски;
  • возможности предотвращения пролежней;
  • адаптации к изменению высоты в той зоне, где расположена голова пациента.

На кровати, филигранно разделенной на четыре зоны, можно с легкостью расположить пациента под тридцатиградусным углом. Пользователи смогут оценить по достоинству комфорт регулярного применения, опцию самостоятельной регулировки функционала изделия, а также практичность и эксплуатационную выносливость к нагрузкам. Желательно перед покупкой ознакомиться с соответствием оборудования сертифицированным стандартам, а также спецификацией. Параметры мебельного изделия должны быть в полной мере соизмеримы с площадью пространства, где запланирована дальнейшая установка. Покупателям рекомендуется тщательно проверить конструктивные характеристики кровати, регулировку станины, а также наличие дополнительных аксессуаров и систему электроуправления.

В основу изготовления корпусной составляющей кровати положены прочные, крепкие и износоустойчивые материалы, которые легко поддаются дезинфекции. Ведь всесторонний и фундаментальный уход за больным обязательно предполагает поддержание высокого уровня чистоты.

Практическая польза применения бортиков для кроватей лежачих больных

С востребованными моделями аксессуаров для кроватей можно ознакомиться на www.me-d.ru, где продемонстрировано содержательное описание изделий, которые упростят жизнь лежачему больному. Хорошие бортики с отделкой из мягких материалов:

  • обеспечивают противодействие нежелательному падению с кровати;
  • подарят ощущение удобства при поднятии и опускании;
  • исключат вероятность соскальзывания с кровати.

При выборе бортика стоит учитывать характеристики каркасной составляющей и рукоятки, вес изделия, а также степень максимальной нагрузки. Покупка мебели и вспомогательных приспособлений для лежачего больного позволит создать для него удобную и умиротворенную обстановку даже во время тяжелой болезни, обеспечить качество жизни и гарантировать эффективность всех ежедневных процессов.