Аренда автомобиля с КМУ в Москве

Хотите арендовать автомобиль с крано-манипуляторной установкой для работы в Москве либо в ближайшем Подмосковье? Кликайте по ссылке https://аренда-манипулятора.com/. На нем найдете контакты компании, располагающей довольно большим и разнообразным автопарком спецтехники, оборудованной КМУ: вездеходы, грузовики, самосвалы, тягачи, платформы. С ее помощью можно эффективно решить любые практические задачи. Компетентные менеджеры непременно помогут определиться с выбором, чтобы и сделать быстро, и не переплатить. Консультации бесплатны.

О КМУ

Всё многообразие грузоподъемных механизмов этого типа формально состоит из двух больших групп: гидроманипуляторов и кранов-манипуляторов. Первые из них имеют гидравлические приводы, а вторые - нет. Отсюда существенная разница по характеру эксплуатации, функциональным возможностям и конструкциям.

Среди универсальных оценочных характеристик КМУ нужно выделить грузовые моменты. Они рассчитываются как произведения массы грузов на длины вылетов стрел. Например, планируется переместить 3 тонны на 3 метра, следовательно, потребуется установка, у которой грузовой момент равен 9,0т.м. (3х3).

Однако, принимать окончательное решение о заключении договора аренды только на основе упомянутого критерия нельзя. Следует заранее всесторонне проанализировать предстоящий характер работ, поскольку в силу ряда технических особенностей гидроманипуляторы попросту физически непригодны для выполнения некоторых операций, подвластных «одноклассникам». Например, с их помощью удобно выполнять однотипные операции типа «поднял (снял) - поставил» на некоем ограниченном пространстве. Краны-манипуляторы обладают не только более высокой грузоподъемностью, то и более высокой точностью позиционирования грузов, хотя, и делают это намного медленнее. В их случае скоростные характеристики являются вторичными.

Напомним, что эксплуатация незарегистрированных модификаций с грузовыми моментами свыше 4т.м. законодательно запрещена. Исключение сделано для лесных хозяйств. Подробности на сайте, адрес которого указан вверху.