Познакомимся с неплохим смартфоном?

Без «умного» телефона сегодня никак не справиться. На слуху модели от «яблочного» производителя, конкуренцию им пытается составить Samsung. Но есть и другие бренды, заслуживающие нашего внимания, например, TCL из Китая.

Скорее всего, эта торговая марка мало о чем говорит вам. Но это достаточно крупная компания, которая может похвастаться собственным производством дисплеев да телевизоров. Опытные специалисты и электронику неплохую создают.

Еще в позапрошлом году на российском рынке появился 1-й смартфон данного бренда – TCL Plex. Вот только в 2020-м он пропал. А вот в европейских государствах каждый год происходит обновление модельного ряда.

Неплохим вариантом для покупателей можно назвать модель TCL 10 Plus, о котором вы сможете узнать больше, если перейдете в раздел mytcl.ru/smartphone/tcl-10-plus.html. На что могут рассчитывать покупатели? На отличный AMOLED-экран с диагональю 6,47 дюймов. Для просмотра любимых фильмов (сериалов) online точно хватит. Не будем забывать о Full HD+ разрешении и технологии NXTVISION, а также о выделенном экранном процессоре.

TLC 10 Plus – это «избранное» устройство, что прошло сертификацию Netflix. На практике это означает просмотр видео контента в HDR10 формате. Картинка будет выделяться отличной контрастностью, качество цветопередачи на высоте.

Ко всему прочему добавляется еще и квадрокамера 48 Мп, которая может похвастаться наличием искусственного интеллекта. Следовательно, вы получите немало качественных фото в сверхвысоком разрешении. Да и с созданием эффектных видео проблем не будет.

Перед покупкой подобного гаджета стоит узнать больше о его технических параметрах. Например, какие стандарты связи поддерживаются:

  • GSM
  • 3G/WCDMA
  • 4G

Владельцы смартфона могут рассчитывать на использование двух «симок» или на комбинацию «SIM-карта + карта памяти». Весит девайс 172 г при габаритах 158,9х72,88х8,95 мм. В качестве платформы была выбрана OS Android 10 + TCL UI.

Гаджет получил от производителя неплохой процессор с 8 ядрами. Что же касается камеры, то тут имеется двойная LED-подсветка и автофокус.