Туры в Астрахань

Добро пожаловать в Астраханскую область! Вы посетите место ловли осетра с возможностью попробовать чёрную икру, а также съездите на Мёртвое море России - озёра Баскунчак и Эльтон. Этот край считался одним из центральных мест расселения золотоордынских племён.

Тур из Москвы включает в себя путешествие на несколько дней. Вы посетите также астраханский кремль, дом Тетюшинова, Баскунчакский заповедник, исторический центр "Сарай-Бату", "Поющие скалы", парк "Эльтонский", и отведаете блюда казахской кухни.

Чтобы найти тур на нашем сайте vipgeo.ru, воспользуйтесь формой поиска.

Рыбные хозяйства по вылову осетра находятся в Верхнем Калинове. Здесь же расположено предприятие, где искусственно разводят стерлядь и осетра. На данном предприятии, чтобы получить чёрную икру, не нужно убивать взрослую осетровую особь. А ещё город является уникальным сочетанием восточного и южного колорита, столица рыболовов и арбузный край юга России. Отдельно стоит упомянуть крепость Ивана Грозного, исторический музей, а также сувениры, изготовленные собственноручно на одном из мастер-классов от выдающихся мастеров.

Селитренное - столица Золотой Орды. От города Сарай-Бату сохранились лишь немногочисленные фрагменты. На территории поселения живёт монгольская община - их дома построены в виде юрт, утеплителем в которых служит войлок. В "Поющих" скалах обнаружены источники самых разнообразных минералов - от природных красителей до серы. Ранее здесь размещался соледобывающий комбинат. Впоследствии это месторождение было закрыто, от него осталась лишь разобранная железная дорога.

На Эльтоне расположена грязелечебница, ставшая в последние годы современным санаторием. Огромные залежи лечебной грязи и солей привлекают посетителей со всего мира. Здесь же разместился Эльтонский биосферный заповедник.

Все маршруты полностью безопасны для людей. Астраханская область - в основном равнинный регион, где почти полностью исключены восхождения на высокие вершины. Местность в основном низменная, а это значит, что даже неподготовленный человек не устанет, даже если пройдёт с экскурсоводами весь свой активный день. Сопровождение до Селитренного и в другие места осуществляется на пригородной электричке. В общую стоимость тура включены проживание в гостинице в течение нескольких ночей, четырёхразовое питание и национальный обед. Однако дегустация икры оплачивается отдельно.