Как выбрать смеситель для кухни

Кухня – помещение с повышенными требованиями. Соответственно, здесь ежедневно все сантехнические и бытовые устройства, приборы, аппараты подвергаются высоким нагрузкам. Потому к их выбору следует подходить тщательно, продуманно. Чтобы купить смеситель для кухни важно изучить вопрос модельных разновидностей, их характеристик, технических возможностей. Затем «примерить» информацию к своей кухне, взвесить все «за» и «против».

Первый вопрос, требующий решения – тип: однорычажный, двурычажный или бесконтактный смеситель нужен для кухонной раковины. Первый тип – одной ручкой регулируется температура и напор воды. Второй – стандартный кран, где каждый вентиль отвечает за горячую и холодную воду. Третий – поток начинает идти при поднесении рук к крану (датчику). Температура выставляет заранее на специальном блоке.

Следующий параметр – материал изготовления и дизайн. Разные смесители для раковины для кухни делаются из силумина (алюминиево-кремниевый сплав), латуни, бронзы, меди, керамики, пластмассы. Также краны покрываются для улучшения потребительских свойств и разнообразия дизайна такими материалами, как хром, медь, гранит, не подверженные коррозии.

Запорные клапаны – еще один нюанс, который не следует сбрасывать со счетов. От качества данной детали зависит исправная работа смесителя. В однорычажных применяется картридж. Тут следует выбирать из трех видов: керамический (самый долговечный, но «боящийся» твердых частиц в воде), шаровый (тоже достаточно требовательный), пластиковый (у него самый короткий срок службы, но и цена крайне низкая).

Воспользовавшись ссылкой: https://dixen.com.ua/, можно приобрести все необходимо оборудование как для кухни, так и ванной комнаты. Необходима консультация? Ответят на все вопросы компетентные сотрудники в онлайн-чате на сайте или по телефону.