10 секретов, которые сделают ваше утро добрым

Звучит звонок будильника, и вы машинально переставляете время еще на пять минут. Затем с трудом поднимаетесь с кровати и обнаруживаете, что опаздываете на работу. После этого начинаете в активном ритме умываться, параллельно пытаясь приготовить завтрак. Все это время вы ненавидите все происходящее вокруг, и даете себе обещание, что в скором времени ваша жизнь изменится. Но каждый раз все остается по-старому. Вам знакома такая ситуация? В таком случае попытаемся разобраться, каким образом вы можете наладить свой режим дня. 11 способов, которые сделают ваше утро продуктивным и незабываемым.

1. Пару стаканов воды

Вода является жизненно необходимым элементом для нашего организма. С помощью нее вы можете восстановить подвижность всех механизмов вашего тела. К тому же, это поможет вам избавиться от лишних килограммов, при условии регулярного повторения данного способа.

2. Холодный душ

Многим людям не хватает времени с утра даже на то, чтобы принять душ. Но если разобраться, то на это уходит не так уж много времени. Всего 5-10 минут, и вы будете чувствовать себя окончательно проснувшимся. Чтобы эффект был еще более сильным, активно используйте холодную воду. Она не только поможет взбодриться, но и придаст вашей коже нужный тонус.

3. Горячий кофе

Кто-то может посчитать, что это незначительный пункт. Но на самом деле он является одним из наиболее важных. Во-первых, согласно исследованиям, кофе благоприятно влияет на человеческие органы, подготавливая их к активной деятельности. Во-вторых, при правильном приготовлении вы можете насладиться невероятным вкусом этого замечательного напитка.

4. Полезный завтрак

Ваш завтрак должен быть не только вкусным и питательным, но здоровым. Некоторые люди предпочитают не тратить время на утренний прием пищи, и делают это лишь после того, как доберутся до работы. Но это не совсем правильно, ведь после того, как в желудок поступает еда, мозг получает сигнал и включает в активную работу весь организм. И будет очень неплохо, если этот сигнал будет дан задолго до того, как вы пришли на работу. К тому же, именно дома вы можете организовать полноценный здоровый завтрак. Например, приготовьте овсяную кашу с орехами и ягодами.

5. Качественная зарядка

Здесь многие снова могут возразить, ссылаясь на недостаток времени. Но стоит на какое-то время остановиться и подумать о том, что всего лишь пять минут небольшой разминки буквально сделают из вас другого человека. Вы получите положительный заряд с самого утра, который сохранится до конца дня. Конечно, желательно уделять этому около получаса, чтобы эффект был особенно сильным. Но для начала и пять минут будут восприниматься вами как большая победа. Как только добьетесь регулярности, начинайте увеличивать время утренней зарядки. Помните, что вам необходимо разогнать кровообращение после ночного простоя. Это сделает вас более энергичным и продуктивным.

6. Приятная музыка

Вы можете выбрать любой жанр музыки, который вам по душе. Главное, чтобы она выполняла основную функцию – помочь проснуться и включиться в энергичный ритм. Кому-то подойдет медленная и ритмичная музыка, а для кого-то единственно возможным вариантом станет тяжелый рок или танцевальная музыка. Мы все разные, и обладаем разными вкусами, так что рекомендовать что-то универсальное просто бессмысленно.

7. Подготовка одежды с вечера

Если вы возьмете себе за привычку ухаживать и готовить вашу одежду с вечера, то сможете сэкономить драгоценные утренние минуты. К тому же, это даст вам некое удовлетворение, с которым вы сможете отправиться спать. А если ложиться в постель в позитивном расположении духа, то это автоматически сказывается и на качестве сна. Старайтесь как можно больше подобных мелких дел выполнять именно вечером, потому что это выгодно вам вдвойне по описанным выше причинам.

8. Макияж

Если вы являетесь представителем женского пола, то этот пункт специально для вас. Очень важно нанести качественный макияж, поэтому заранее приготовьте именно тот способ, который вам больше всего нравится. В то же самое время, желательно, чтобы он не отнимал много времени. Вы можете включить вашу любимую музыку, чтобы этот процесс стал для вас еще более приятным. Как только вы закончите, обязательно посмотрите на себя в зеркало и сделайте себе комплимент.

9. Уход за кожей

Используйте эфирные масла, чтобы обеспечить должный уход за вашей кожей, ведь это так необходимо для нашего тела с утра. Помимо того, что вы позаботитесь о здоровье вашей кожи, это добавит вам настроения за счет разнообразных насыщенных ароматов, которые несут в себе эти масла. С утра рекомендуется использовать наиболее бодрящие ароматы: апельсин, мята, сандал, лимон.

10. Ложитесь и вставайте как можно раньше

Если вы пытаетесь с утра выделить дополнительные двадцать минут на то, чтобы выспаться, то это крайне непродуктивно. Это не только не помогает вам взбодриться, но и отнимает энергию, поскольку с самого утра вы вынуждены проявить слабость и откатиться назад. Это закрепляет в вас привычку откладывать долгожданное начало в дальний ящик. В результате вы становитесь напряженным и беспокойным человеком.

11. Голосовое поздравление на телефон

Приятные вещи всегда поднимают настроение, хотите сделать приятное близкому человеку, закажите музыкальный звонок на телефон утром, и отличное настроение на весь день гарантированно, каталог можно посмотреть тут https://prozim.ru/

Если же вы просто начнете ложиться раньше, то сможете без проблем высыпаться, и даже просыпаться задолго до того, как прозвенит ваш будильник. Согласитесь, это уже более ответственный подход к построению собственной жизни. Вы по-новому откроете для себя утренние часы, которые теперь сможете тратить на что-то действительно значимое. Например, очень хорошо в это время заниматься планированием. Поначалу вы будете в небольшой растерянности, ведь вы привыкли на протяжении многих лет с самого утра погружаться в стресс и суету. Спокойное утро может даже показаться вам некомфортным. Но это только в самом начале. Сумейте наполнить это время полезной деятельностью, и тогда со временем у вас закрепится данная полезная привычка.