Заказываем ремонт газовой колонки на дому в СПб

Не секрет, что во многих петербургских домах, особенно старой постройки, отсутствует подключение к водопроводу с горячей водой, а нагрев её осуществляется с помощью газовой колонки. Часть таких устройств была смонтирована ещё в советское время, многие колонки ставились уже в последние годы. Значительная часть колонок к сегодняшнему дню имеет весьма солидный возраст, да и конструкция их первых образцов далека от совершенства.

Между тем, неисправная газовая колонка является объектом повышенной опасности. Утечки газа чреваты взрывом. Поэтому понятно, что ремонт газовых колонок в СПб на дому стал одной из популярнейших разновидностей бытовых услуг. Почему именно на дому тоже вполне понятно. Демонтаж колонки и её транспортировка в мастерские, а затем возвращение в исправном виде дело достаточно хлопотное, да и стоимость ремонта при подобном подходе значительно возрастает.

Возможные неисправности колонок

В числе причин отказа колонки в правильном функционировании следует назвать:

  • ошибки при монтаже;
  • перепады давления в водопроводе сверх допустимых показателей;
  • неграмотная эксплуатация устройства;
  • заводской брак при изготовлении колонки;
  • пренебрежение профилактикой и обслуживанием.

ВАЖНО!

При любых неисправностях газовой колонки мастера-ремонтника следует вызывать НЕМЕДЛЕННО! Не допустимы абсолютно попытки справиться с проблемой самостоятельно. Для ремонта подобных устройств необходим специализированный инструментарий, целый набор запчастей и, самое главное, точное знание многочисленных правил безопасности при обращении с такой аппаратурой. Частному лицу и различным кустарям всё это недоступно. Тем более, что сегодня можно без проблем обратиться в специальную Сервисную служба газовых колонок и котлов, которая выполнит все необходимые ремонтные операции быстро, прямо на дому у заказчика. А при его желании поставить колонку на абонементное профилактическое обслуживание.