Зачем нужен ботокс волос?

Ботокс для волос считается одной из самых востребованных салонных процедур. В результате проведения данной процедуры обеспечивается преображение тусклых, сухих и поврежденных прядей. Стоит добавить, что несмотря на свое название, ботокс для волос не имеет ничего общего с одноименными инъекциями для лица.

Что такое ботокс для волос?

Данная процедура проводится для того, чтобы восстановить и оздоровить пряди посредством специального коктейля из множества активных компонентов. Ботокс для волос проникает внутрь каждого локона. В его состав входят такие компоненты: эластин, кератин, аминокислоты, масла, гиалуроновая кислота, экстракты листьев алоэ вера и зеленого чая, а также витамины групп А, В, Е и С.

Перечисленные компоненты способствуют укреплению волос, а также обеспечению их гибкости и упругости. За счет этого обеспечивается активизация процессов метаболизма и роста волос. В результате воздействия этой процедуры локоны становятся более объемными, прочными, эластичными, блестящими и живыми.

Показания к процедуре

Поводом обратиться в салон красоты, в котором предоставляется данная услуга, может быть тусклый и безжизненный вид волос. Эта процедура также рекомендована девушкам и мужчинам с тонкими и пористыми волосами, лишенными природного блеска. Она может понадобиться и в том случае, если волосы обламываются, раздваиваются на кончиках, спутываются, электризуются, страдают от недостатка влаги и т.д.

Как проходит процедура

В салоне красоты данная процедура начинается с обработки головы шампунем для глубокого очищения. Это средство позволяет подготовить локоны к нанесению раствора. Далее выполняется сушка волос либо полотенцем, либо феном. Во втором случае нужно выбрать холодный обдув.

После этого мастер должен разделить волосы на отдельные пряди. На каждую сформированную прядь необходимо нанести восстанавливающую сыворотку, которая обработает волосы по всей длине до самых кончиков. Через полчаса наносится специальное «запаивающее» средство. Еще через 5 минут необходимо полностью ополоснуть волосы и нанести на них маску. Она должна воздействовать на локоны в течение 15 минут. На последнем этапе данной процедуры необходимы помыть голову и высушить ее при помощи фена.

Существует и альтернативная технология – «горячий ботокс». В данном случае каждую разделенную прядь необходимо разгладить при помощи утюжка. Температура разглаживания зависит от текущего состояния волос. Она может колебаться в пределах от 180 до 230 градусов Цельсия.

Остается добавить, что на проведение данной процедуры понадобится около 2-3 часов.