Как избавиться от клопов

Клопы довольно живучие насекомые, они доставляют массу проблем и более того могут стать переносчиками разных заболеваний. Постельные клопы - довольно частые гости в жилищах людей. Причем их появление не связано с нарушением санитарных правил или проживанием в доме домашних животных. Появиться клопы могут даже в идеально чистом помещении. Начинать борьбу с клопами следует сразу после их обнаружения.

Каждый человек выбирает свои методы решения проблем, кто-то переходит на санэпидемстанция официальный сайт, заказывает там услуги специалистов, кто-то пользуется старыми методами. Но так или иначе ни в коем случае нельзя игнорировать проблему. Клопы быстро размножаются и могут стать угрозой для всех обитателей квартиры.

Немного о клопах

Клопы - это кровососущие насекомые, их существование напрямую связано с жизнедеятельностью человека. Постельные клопы бывают разных видов: белые, коричневые, черные. Можно даже никогда не видеть клопов, но сразу догадаться об их присутствии. Выходят клопы на "охоту" в ночное время, когда люди укладываются спать. Размер клопа мизерный, не более 8,5 мм. Причем самцы всегда меньше самки. В зависимости от насыщения кровью, окрас клопа меняется.

Плоское тело помогает передвигаться по любым поверхностям. С помощью острого хоботка клоп прокалывает кожу и сосет кровь. Насекомое отличается живучестью, оно может адаптироваться в разных условиях, проводить несколько дней без пищи. Эти качества позволяют клопам выживать, доставляя лишь проблемы людям. Поэтому процедуру уничтожение клопов нужно приводить оперативно, не давая насекомым шансов на выживание.

Как обнаружить клопа?

Узнать о появлении непрошенных гостей несложно. Характерные укусы на теле, появление на постельном белье темных пятен, пустых оболочек - верный признак, что у вас живут насекомые. Найти место где прячутся клопы сложнее. В дневное время они прячутся за плинтуса, бельевых шкафах, в диванах, прикроватных тумбочках. Нужно обследовать все труднодоступные места, для облегчения поиска можно запастись лупой и фонариком.

Средства борьбы

Если хотите быстро избавиться от кровопийц, то нужна дезинфекция от клопов. Лучше всего заказать услугу в специализированных компаниях. Они проведут тщательную дезинфекцию и наверняка избавят от вредоносных насекомых. Самостоятельные попытки избавиться от клопов могут не принести должного эффекта.