Выбираем автовышку правильно

Сразу же определимся с тем, кому будет полезна эта публикация. В первую очередь, эта краткая инструкция для людей, которые хотят арендовать спецтехнику с подъемным механизмом, но не знают, что именно заказать. Ну и в некоторой степени это будет полезно тем, кто вышку хочет купить для бизнеса.

Но перед тем, как выбирать, рекомендуем посетить сайт podnimai.ru. Компания сдает в аренду различную подъемную технику, то есть, именно то, что вам нужно. А еще представители этой компании заявляют, цитирую: «наши автовышки предоставляются на наиболее выгодных условиях». Итак, как же все-таки выбрать спецтехнику, чтобы арендованная машина гарантированно справилась с поставленной задачей?

Основные критерии выбора

  • Вылет стрелы – этот параметр говорит о том, насколько люлька может отходить от машины в горизонтальной плоскости. Этот параметр подбирается с учетом того, насколько близко автомобиль может близко подобраться к объекту.
  • Длина стрелы - этот параметр подбирается с учетом высоты, на которой предстоит работать. Берите машину с небольшим запасом по высоте. Мало ли, может быть, придется что-то делать на большей высоте, чем это изначально планировалось.
  • Грузоподъемность – этот параметр говорит о том, сколько груза может быть помещено в люльку.
  • Тип стрелы – есть вышки телескопические и коленчатые. Телескопические вышки более компактные и больше подходят для работы в местах с ограниченным пространством, например в плотной городской застройке. Коленчатые вышки могут работать с большим весом.
  • Проходимость шасси – есть вышки на шасси обычных грузовиков. Это отличный вариант для работ в городской черте и в непосредственной близости от дорог. Есть вышки, сделанные на шасси вездеходов, и они могут использоваться вдали от дорог общественного пользования.

Насколько важны перечисленные параметры при аренде вышки? Тут все зависит от арендодателя. Если в компании, которая предоставляет в аренду спецтехнику толковый менеджер, то он изначально спросит обо всех деталях предстоящей работы и сможет подобрать подходящую машину. В этом случае вам, как заказчику, знать о том, как выбирать вышку необязательно.