Путешествие по Вологде: красивые места города

Об этом городе знают даже те россияне, которые проживают совсем далеко от него. Именно там сосредоточены главные символы страны, причем увидеть все это можно во время обычной прогулки.

Отличным вариантом станут авторские экскурсии с гидами в Вологде https://travel-mania.org/Russia/Vologda/, которые помогут каждому из нас узнать больше об этом чарующем городе. Пеший тур позволяет всем туристам увидеть основные достопримечательности. Среди них есть немало исторических, а также культурных памяток. Но не будем забывать и о красивейших элементах архитектурного дела. Всем путешественникам гарантированы самые приятные эмоции.

С бронированием экскурсий проблем не возникнет. Каждый волен сам выбирать наиболее подходящую для него тематику экскурсии. Да и дату определяет сам турист, а предварительно он может задать интересующие его вопросы опытному гиду.

Эта чарующая деревянная красота

«Секреты деревянной Вологды» - это одна из экскурсий, на которую обращают внимание путешественники, впервые заглянувшие в Вологду. Вы увидите, насколько красиво выглядят старинные домики, сможете лицезреть особняк XVIII столетия. А как на счет деревянного квартала, что связан с сестрой Ленина.

Туристы увидят дом-путешественник (согласитесь, звучит загадочно, такой точно стоит увидеть!), а также здание, где когда-то было американское посольство. А как на счет деревянного зодчества времен СССР? К этому добавим и 2 особняка, которые поражают своей красотой. С гроздьями винограда объекты смотрятся изумительно, они даже стали «участниками» фестиваля под названием «Том Сойер Фест».

Именно Вологду можно назвать настоящим кладезем старинной архитектуры. Как минимум ради нее стоит сюда заглянуть. Многочисленные туристы наконец-то узнают, какие дома назывались «доходными», кто ими владел, кто был постояльцем. Турист расскажет, как это все освещалось в газетах, которые выпускались минимум сотню лет назад.

Известно ли вам, как устроены вологодские дома, этот особый тип? Знали ли вы, что на внешний вид влияет расположение, а также назначение? В итоге после экскурсии вы узнаете, каким именно фактам, взятым из Интернета ранее, можно доверять. Добавим лишь, что данная экскурсия пешеходная, дополнительных расходов у туристов не будет.

Если такая экскурсия вам не по душе, то можно перейти по ссылке выше и выбрать иной вариант.