Что нам известно об автомобильных сертификатах?

Автомобильная «вторичка» в США поражает воображение. Там так много разных машин! Местные жители не всегда возятся со своим автотранспортом. Техобслуживание стоит немалых денег, тогда как дилеры предлагают интересные варианты, есть и щедрые предложения от государства. Вот почему в случае аварии американцы просто продают своего 4-колесного «железного коня», чтобы купить нового. В итоге появляется немало Б/У вариантов, которые стоят относительно недорого.

Поэтому неудивительно, что в США просто отыскать почти все модели автомобилей, причем по выгодной цене. С доставкой в другие страны проблем не возникнет. Вот только не любой транспорт можно вывозить за пределы этого государства.

Для начала стоит изучить документы, которые сопровождают товар на страховой аукцион. Огромное значение имеет вид сертификата. Узнать больше об этом вопросе сможет каждый интернет-пользователь, который перейдет в раздел https://telegraf.by/press-relizi/kakie-byvajut-raz. Но и на другие факторы необходимо обращать внимание:

  • год выпуска автомобиля
  • его техническое состояние
  • цена

Порой выясняется, что машина, которая так понравилась вам, попросту не может быть доставлена. Если взяться за это, то просто потратите зря нервы, деньги и драгоценное время.

Разные сертификаты можно встретить, поэтому давайте узнаем, что обозначают наиболее часто встречающиеся варианты. Некоторый автотранспорт был заброшен либо же его изъяли. Звучит страшно, однако 2 слова «Abandonment Paperwork» не запрещают покупать транспорт, что является самым главным моментом.

Свидетельство, которое фиксирует акт купли-продажи, называется ACQ BOS. Выдачей такого документа занимается таможенная служба. Приобрести подобный автотранспорт не составит труда, однако сделать это можно лишь на территории Гавайских островов. Если же речь идет о Калифорнии, то от покупки стоит отказаться.

Affidavit In Lieu Of Title означает сертификат, который подтверждает правовой статус продавца. В данном случае нет причин отказываться от покупки. Наиболее простым чеком считается Bill Of Sale, он просто подтверждает факт купли-продажи. Но нужно дополнительный сертификат в данном случае, иначе экспорт будет невозможен.