Выбираем межкомнатные двери

При обустройстве помещения важно уделить внимание многим деталям, в том числе дверям. Правильно подобранные изделия создадут уют, комфорт, впишутся в общую стилистику. Как правильно выбрать межкомнатные двери? На что обращать внимание? Эти вопросы особо остро встают перед потребителями.

Виды и особенности предложенных конструкций

На потребительском рынке представлены изделия разных видов, конструкций, особенностей. Покупатели смогут приобрести:

  • двери филенчатого типа - состоят из нескольких элементов. Это многослойные изделия, за счет их особой конструкции дверям обеспечена прочность, долговечность. Основная часть изготавливается из цельных досок. Каркас состоит из вертикальных и горизонтальных планок. Стыкуются элементы клееными шиповыми соединениями;
  • конструкции щитового типа - состоят из шпона, МДФ, каркаса дерева. Современные конструкции представлены в виде рамы обшитой планками из МДФ. В качестве наполнителя может быть использован разный материал;
  • царговые конструкции - собираются изделия каркасе, выполненном из дерева, проемы заполняются горизонтальными брусками царгами. Производители зачастую комбинируют бруски разными материалами. Это открывает возможность создавать неограниченное количество вариантов оформления.

Современные технологии позволяют создавать экологически чистые конструкции. К примеру, двери из экошпона. Сегодня они пользуются большим спросом. Конструкция сочетает в себе практичность, хорошее качество и низкую цену.

Выбирают межкомнатные конструкции по материалу изготовления. Производители активно используют композитные материалы, такие как полимеры, стекло, ламинированные древесные панели. Конечно, на рынке присутствует элитный сегмент: двери из массива дерева. Поэтому выбрать здесь doorwuds.ru подходящие по бюджету, эстетичности, надежности межкомнатные конструкции, не составит труда.