Что происходит в Чувашии?

Каждому хотелось бы знать, что происходит в регионе нашего проживания. Ранее для этого приходилось включать телевизор либо покупать газеты. К счастью, теперь все намного проще. Достаточно перейти на сайт https://chgtrk.ru и узнать все самое интересное.

Возможно, вам интересно будет узнать, что в городе Чебоксары с 3-го февраля начала работать выставка, на которой можно увидеть раритетные фотоаппараты. Речь идет как минимум о трех сотнях экспонатов! Среди них есть первые модели родом из СССР, а также модели, которые получили свои названия в честь Андрияна Николаева и Дзержинского.

Раритетов оказалось так много, что все в одном месте они попросту не поместились. Вот почему экспозицию поделили. Одна часть будет показана в студии «Чучашкино», другая – в Национальной библиотеке.

Есть новости, в которых речь идет о промышленности. Это позволяет понять, что ждет заводы чувашии в будущем. Стало известно, что разворачивается пара программ, которые связаны с развитием предприятий, их перевооружением и финансированием. К важнейшим инструментам, что позволяет поддержать инвестиционную активность, стоит отнести специальные контракты.

Поддержка от Минпромторга, а также от властей самой республики – это как раз то, что позволит преодолеть немалые трудности. Причиной последних становятся общие тенденции в экономике, однако и о негативных последствиях из-за пандемии забывать не будем. В итоге разные предприятия чувашии смогут добиться неплохих результатов.

Приятная новость для граждан, проживающих в Чувашии, - им удастся вернуть часть 1-го взноса по ипотечным кредитам. Отметим, что местный Минстрой активно стимулирует программы развития жилищного строительства. Там, где происходит возведение высотных домов, будут прокладывать инфраструктуру.