Делаем украшения из полимерной глины

Украшения хенд-мейд сейчас находятся на пике популярности, однако вовсе не обязательно тратить на их покупку огромные деньги. Все больше девушек принимают решение научиться самостоятельно изготавливать украшения по своему вкусу – с глиной fimo professional никаких ограничений в творчестве просто не существует! Именно полимерная глина признана лучшим вариантом для лепки мелких декоративных изделий.

Как работать с полимерной глиной?

Качественная полимерная глина в Москве отличается по степени твердости – каждый мастер сам выбирает, с каким вариантом ему проще всего работать. Например, глина Fimo отличается достаточно высокой твердостью – она не «плывет» даже при изготовлении очень мелких деталей, что крайне удобно для мастера. Широкая цветовая палитра в 20 цветов позволяет реализовать любую задумку, вплоть до реалистичных цветов, овощей и фруктов!

Как и любая глина, полимерная также требует обжига в специальной печи. Он необходим для того чтобы изделие приобрело окончательную твердость и его можно было эксплуатировать. После обжига изделие сохраняет яркость цвета, однако его рекомендуют покрыть финишным лаком, чтобы получить красивый отблеск. Для работы с глиной используют руки, а также специальные наборы инструментов. Новички могут попробовать инструменты для теста – они дешевле.

Где купить полимерную глину?

Московский магазин «Лепка-Лепка» предлагает клиентам все необходимое для работы с полимерной и другими видами глины – здесь продают непосредственно материал для лепки, а также инструменты. При отсутствии печки для обжига можно приобрести в магазине современный японский материал фирмы CLAYCRAFT – это глина, которая не требует обжига и застывает самостоятельно по прошествии времени. Из нее также получаются красивые и реалистичные изделия.