Windows 10: особенности ОС

Пользователям, которые еще не перешли на новую платформу Windows 10, не лишне будет узнать о ее преимуществах и отличиях о других версий. На этот раз компания не "отделалась" лишь незначительными изменениями, "десятка" действительно имеет хороший комплекс инструментов, объединяющих современные концепции и желания пользователей. Предлагаем купить виндовс 10 на официальном сайте.

Отличия нового софта

Операционная система 10 являет собой новое слово в конструировании программы в целом. Производители действительно сделали софт с существенными отличиями от предыдущих версий. Модернизация коснулась меню "Пуск". Разработчики придумали следующее:

  • появилась возможность менять указатель мышки;
  • легко управлять расположением программ;
  • управлять ярлыками программ.

Из меню "Пуск" можно сразу перейти в настройки личного аккаунта. Изменения также коснулись "Центра уведомлений". В разделе можно проводить следующие операции: устанавливать будильник, проводить вызовы в Скайп, получать сообщения из магазинов, держать под рукой календари и пр. "Не поскупились" создатели "десятки" на разные идеи.

Поэтому была включена современная функция искусственного интеллекта. Причем это непросто подсказчик, которого мы видели по предыдущим версиями, а самая настоящая девушка по имени Картана. Первое, что привлекает внимание пользователей, это сногсшибательная внешность голосового помощника.

Помощница будет доступна на всех стационарных ПК и выполняет такие функции, как планировщик заданий, она полностью может заменить ежедневник. Картана помогает в поиске папок, предлагает полезные программы, с ее помощью можно даже покупать билеты. Разработчики наделили помощницу отличным чувством юмора. В ее компании скучно не будет.

Иные преимущества

В программу включена возможность поддержки виртуальных рабочих столов. Владельцы гибридных устройств могут без проблем переключать режимы и избавлены от установки дополнительного оборудования для осуществления этой функции. Еще одно нововведение - возможность размещать приложения в отдельных зонах.