Запасные лампы для проекторов Epson

Современный проектор – удобное мультимедийное устройство, применяемое во многих сферах деятельности. Его можно установить дома, чтобы смотреть фильмы в домашнем кинотеатре. Нередко такая техника применяется в образовательных учреждениях, в офисах для показа презентаций, рекламных материалов, другого видео контента. Один из основных элементов системы – лампа, благодаря которой изображение воспроизводится на экране. Она периодически нуждается в замене.

Как подобрать лампу для проектора Epson

Epson – один из наиболее известных производителей техники, продукция которого всегда востребована среди потребителей. Проекторы Epson надежные, долговечные, качество картинки всегда превосходное. Добиться такого результата производителю удалось, благодаря внедрению уникальных технологий. В проекторах Epson применяются специальные лампы E-TORL эллиптической формы, которые обеспечивают высочайшее качество, четкость, яркость изображения.

Производитель рекомендует выполнять замену лампы через каждые 2-3 тысячи часов просмотра. Спустя это время, качество изображения снижается. Желательно использовать оригинальные лампы для проекторов Epson. На рынке представлено немало подделок, поэтому при выборе продукции нужно быть осторожными. Делайте приобретения только у надежных поставщиков, которые гарантируют оригинальность, высокое качество, безопасность реализуемой продукции.

Делая приобретение, важно обратить пристальное внимание на следующие характеристики:

  • модель проектора, для которого предназначена лампа;
  • мощность;
  • наличие корпуса.

Производитель выпускает огромное многообразие ламп, каждая из которых совместима с проекторами определенной серии. Среди потребителей востребованы следующие виды:

  • Home cinema;
  • Pro cinema;
  • Brightlink;
  • MovieMate;
  • Powerlite.

Если вы не уверены в том, что приняли верное решение, а выбранная лампа подойдет для вашего проектора, получите консультацию менеджера компании-поставщика. Он предложит несколько подходящих вариантов на выбор, поможет в оформлении заказа.

Благодаря уникальной форме и конструкции лампы Epson для проекторов, качество изображения на 20% четче и ярче, чем у аналогичных моделей других производителей.

Особенности процесса замены лампы

Если вы стали замечать, что изображение потеряло четкость, пора менять лампу проектора. Заказать ее можно в специализированном интернет-магазине. Не стоит переживать из-за доставки. Поставщик надежно упакует товар, чтобы он не повредился в дороге. Замену блока с лампами можно произвести самостоятельно, руководствуясь простой и доступной инструкцией. Если вы не уверены в своих силах, обратитесь к мастеру.