Главные достопримечательности Анапы

Объектов культурного наследия в Анапе как таковых, достаточно, немного, поэтому из того что здесь можно посетить-это краеведческий музей и несколько знаковых мест. Но, а если не ограничиваться только местными достопримечательностями, то можно отдохнуть недалеко от Анапы, например, в соседнем регионе. Несмотря на такое малое количество культурных объектов, Анапа может зарекомендовать себя большим количеством развлекательных мест. Здесь есть множество аквапарков, зоопарков, океанариумов и др. Вот самые популярные достопримечательности Анапы:

Памятник Отдыхающему Туристу в Анапе, фото nashaplaneta.net

  • Аквапарк «Золотой пляж»

    Это один из самых больших и лучших парков по отзывам людей. Сюда приезжают отдохнуть даже с самых далеких мест, поэтому нередко бывает большое скопление туристов. Здесь есть множество горок (около 20 штук), бассейнов, также есть кафе и зона отдыха.

  • Дельфинарий Немо

    Это весьма обычный дельфинарий, в котором проводятся игровые программы с дельфинами, морскими котиками и тюленями. Также кроме шоу здесь могут предложить дайвинг с дельфинами.

  • Старый маяк

    Данное место является знаковой точкой Анапы, которое не представляет собой никакой ценности. Этот маяк был сделан в 1898 году, который несмотря на свою старину до сих пор работает. Единственный минус этого маяка в том, что на него нельзя подняться. А так это место выглядит достаточно зрелищно и завораживает своим красивым видом на море и скалистый берег. Посещение здесь круглосуточное и цена билетов бесплатная.

  • Краеведческий музей Анапы

    Краеведческий музей – это главная достопримечательность города. Если вы хоть немного интересуетесь историей, то по крайней мере этот музей может неплохо заинтересовать. Данный музей не очень большой и состоит из нескольких основных исторических отделов. Летом он работает без выходных.

  • Музей военной техники

    Этот музей находится под открытым небом, в котором представлены образцы старой и современной военной техники. Он был открыт в 2018 году в честь 75 годовщины освобождения города от фашистских войск. Музей работает круглосуточно и вход бесплатный

  • Заповедник «Утриш»

    Это главная достопримечательность поселка Большой Утриш. На территории заповедника находится редкая и богатая флора и фауна. Здесь произрастает можжевельник, скумпия и редкая сосна. Также здесь вы сможете увидеть дельфинов, морских черепах и многих других живых организмов.

  • Смотровые площадки

    Если вы соберетесь идти в поселок Утриш, то по пути встретите смотровые площадки, откуда сможете посмотреть на прекрасный вид моря. Также здесь можно сделать остановку, чтобы сфотографироваться. Эти площадки работают круглосуточно и, чтобы их посетить даже платить не надо.

  • Кипарисовое озеро

    Природная достопримечательность Анапы, которая расположена в парке Сукко. Больше всего это место впечатляет тем, что здесь посажена кипарисовая роща. Недалеко от озера есть кафе, беседки, которые можно взять в аренду и многое другое. Посещать, конечно, это озеро лучше днем. Вход на территорию парка, где находится озеро бесплатный.