Почему стоит выбрать пластиковые окна

Очень часто капитальный ремонт в доме включает в себя такое действие как замена окон. Особенно их замена актуальна для старых домов, которые было построенные ещё в советскую эпоху и к настоящему времени выработали свой эксплуатационный срок.

Когда наступает подобный момент, здесь лучшим решением становится установка современных пластиковых окон, которые в последние десятилетия стали очень популярны. Помочь с их  установкой может компания Вентана Алматы, которая специализируется на оказании подобного рода услуг.

Данная компания предлагает своим клиентам, как недорогие китайские профили, так и качественные немецкие, которые приятно радуют своими непревзойдёнными характеристиками. Более подробную информацию можно найти на сайте компании Вентана - ventana.kz

Преимущества пластовых окон

Каждый, кто задумывается об установке данной конструкции, невольно задаёт себе вопрос – почему стоит отдать предпочтение пластиковым окнам? Лишь потому, что это сегодня считается очень по-европейски модным?

В контексте этого вопроса, фактор моды определённо не лишён смысла, однако, у ПВХ и без этого хватает преимуществ, которые и делают подобное решение практичным и целесообразным.

Так, к числу важных преимуществ пластиковых окон относятся такие вещи как:

  • Теплоизоляция. Как известно - ПВХ плохо проводит, поэтому, он является хорошим герметичным материалом. Его уровень теплоизоляции на порядок выше чем у дерева, не говоря уже о «холодном» алюминии, с которым и сравнивать не стоит.
  • Энергосбережение. Теплоизоляционные свойства хороши сами по себе, однако, между тем, оно даёт дополнительное положительное свойство, которое выражается в существенной экономии энергии, необходимой на обогрев помещения.
  • Звукоизоляция. Кто любит внешние шумы, которые доносятся откуда-то с улицы? Вполне вероятно – никто. Именно поэтому, это свойство так ценится большим количеством людей. Если же выражаться в цифрах, то это значение доходит до 40 децибел.
  • Экологичность. В основе большинства ПВХ-профилей лежат экологически чистые и безопасные для здоровья людей материалы. В подтверждение этих слов говорит то, что их разрешают устанавливать в лечебных учреждениях и подобных им заведениях.
  • Безопасность. Когда квартира находится где-то на высоком этаже, это преимущество может казаться не таким уж и значимым, однако, для людей которые живут на нижних этажах, безопасность оконной конструкции играет очень важную роль и здесь у пластиковых профилей всё прекрасно.