Заказываем металлочерепицу на zavodkm.com.ua

Решаясь на отделку кровли в виде металлочерепицы, необходимо знать, какой тип выбрать, а также стоит знать параметры отдельных листов. Кровельный лист в настоящее время широко используется и является одним из самых дешевых кровельных материалов. На сайте Завод КМ https://zavodkm.com.ua/ появилась металлочерепица, которую вы можете приобрести по доступным ценам.

Параметры металлического кровельного листа

Ведущие производители металлочерепицы предоставляют долгосрочную гарантию цвета. Это касается только высококачественного листового металла. Поэтому стоит выбирать качественный материал, чтобы иметь возможность наслаждаться неизменным цветом листа.

Цена / качество - безусловно, стоит вложить больше средств в покупку качественной металлочерепицы, т.е. с толстым покрытием, более прочной, толстой и качественной стали. Чем тоньше покрытие и ниже качество стали, цена автоматически падает, что не означает экономию в долгосрочной перспективе. Лист с более коротким сроком службы необходимо будет заменить быстрее, что приведет к дополнительным расходам.

Толщина листа определяется двумя нормами: PN-EN 508-1 и PN-EN 14782. Лист не может быть тоньше 0,4 мм. К наиболее прочным относятся листы с органическим покрытием, которое может быть изготовлено из ПВДФ и пурала, а также из полиуретана и пластизоля. Первые два органических покрытия являются наиболее прочными. Стоит отметить, что большая часть листового металла оцинкована или покрыта алюмоцинком. Эти листы не так долговечны, как листы с органическим покрытием. Следует знать, что чем толще сердцевина листа, тем выше устойчивость к механическим повреждениям.

Виды металлочерепицы

  • Плоская - эту металлочерепицу можно использовать на крышах с уклоном не менее 9 градусов. Толщина листа до 3 мм, а само тиснение может доходить до 3 см. Модуль черепицы имеет длину 30-35 см. Этот вид кровельного покрытия встречается в современных конструкциях частных домов и не только.
  • Трапециевидная - она не очень прочная, потому что покрытия выполнены из полиэстера. Металлочерепица доступна в оцинкованном или алюмоцинковом исполнении. Реже применяется в частных домах. Штамповка листового металла напоминает трапециевидную форму.
  • Волнистая - форма волны очень популярна в строительстве, длина каждой волны 35-40 см.

Чем лучше металлочерепица?

Прежде чем завершить покупку стальной черепицы, стоит поинтересоваться у продавца: сроком гарантии на цвет и адгезию покрытия к листу. Не забудьте узнать цену, а также важно узнать о наличии аксессуаров.

Как видите, существует несколько видов покрытий из листового металла. Экономить точно не стоит, так как через много лет может вылиться, например, в необходимость быстрее заменить кровельную обшивку. Однако есть и другие кровельные материалы, но металлочерепица - самая распространенная.