Какой тандыр лучше купить?

Без использования керамических переносных чудо-печей не обходится ни одно застолье людей, которые привыкли соблюдать восточные традиции. По демократичной цене купить тандыр, характеризующийся совершенным исполнением и функционалом, можно в престижной компании «Тенты.Ру», имеющей в ассортименте интересные вариации оборудования.

Тандыр как востребованная конфигурация печи для реализации широкого круга целей в кулинарии

Благодаря грамотному применению старинной печи можно готовить роскошные аппетитные блюда из:

  • баранины;
  • свинины;
  • запеченной курицы;
  • утки;
  • овощей.

Изделие рекомендовано для организации торжественного приема гостей с большим количеством праздничных угощений. Готовка в тандыре стала распространенной практикой для семей, проживающих в загородной местности, у которых в запасе имеется достаточное количество дров и желание сэкономить на расходе электричества.

Хорошая печь, выбранная с учетом индивидуальных потребностей хозяев жилища, позволит получить ароматный и сочный шашлык, изготовленный одновременно на 8 шампурах в вертикальном положении. Равномерно прожаренное мясо отличается нежностью на вкус. Внешне эксклюзивный тандыр имеет невероятно привлекательный и презентабельный вид, поэтому им можно украсить веранду или любые другие зоны, закрытые и огражденные от проявлений непогоды.

Ценные советы по применению

При функционировании тандыра рабочая температура сохраняется в течение трех часов после максимального нагрева. Хозяйки обрели исключительную возможность порадовать любимых и дорогих людей первыми, вторыми и мучными блюдами, которые не смогут оставить равнодушными гурманов. Ультрасовременные жаровни из высокопробной глины считаются достойной заменой западным грилям, поэтому пользуются стабильным спросом на отечественной территории и в странах ближнего зарубежья. При подборе готового изделия стоит обращать на показатели качества, состоятельность отдельных конструктивных элементов, а также размеры.

Монтаж может происходить непосредственно на земле или на заранее подготовленном фундаментном основании. Печи такого типа послужат важным подспорьем во время туристических вылазок на природу. Они легко транспортабельны и мобильны, удобно размещаются в машине. Тандыр – необходимый атрибут в хозяйстве, который поможет создать чудесные яства для любого типа застолья: начиная от стандартного ужина, заканчивая празднованием Дня Рождения или юбилея.