Акриловый сайдинг: особенности

Популярность сайдинга, как фасадного отделочного материала, обусловлена доступной стоимостью, широкой цветовой и фактурной гаммой, простотой монтажа и долговечностью. Благодаря нему рядовые невзрачные строения превращаются в «дома мечты». Рынок предлагает металлические, виниловые и акриловые варианты, но наибольшей популярностью у потребителей пользуется последняя из модификаций. Почему?

Если читатель кликнет по ссылке акриловый сайдинг цена, то убедится в его относительно высокой стоимости, которая некоторых покупателей сразу отпугивает. И напрасно. По-настоящему качественный материал не может быть дешевым априори. Акрил превосходит винил (ПВХ) практически по всем основным компонентам.

Он абсолютно равнодушен к ультрафиолету, поэтому сохраняет первоначальные прочностные характеристики и окраску на протяжении десятилетий. В частности, российский производитель «АЛЬТА-ПРОФИЛЬ» дает 30-летнюю гарантию на свою продукцию. Это только гарантийный ресурс, следовательно, реальные сроки безаварийной эксплуатации вдвойне дольше. Кроме этого, акриловый сайдинг не боится, что называется «ни бога, ни черта»: он одинаково устойчив к механическим повреждениям, химически агрессивным веществам и не теряет пластичности при морозах до 60 градусов.

Еще один нюанс связан с пожарной опасностью. Поливинилхлорид относится к классу умеренногорючих и умеренноопасных веществ «Г2». Это неплохо, но при нагреве до 70 градусов он не только начинает «плыть», но и выделять хлористый водород. Следует также держать в уме, что «расово чистого» винила не существует. Это всегда смесь исходного сырья, которое запросто может быть продуктом вторичной переработки (для уменьшения себестоимости), и кучи всяких разных добавок.

Поэтому смело кликайте по ссылке акриловый сайдинг цена. Скупые платят дважды.