Делаем выбор в пользу лодок ПВХ под мотор

Каждый по-разному представляет себе понятие «отдых». Кому-то лишний раз просто поспать – это прекрасный вариант, а другим хочется посмотреть фильм или любимый сериал. Есть и немало тех, кто выходят за пределы своего жилища, чтобы провести свободное время на улице. Среди таких граждан есть немало любителей рыбалки, отдыха на воде.

И в последнем случае вам точно не обойтись без надувной лодки, созданной из ПВХ. С ее покупкой проблем не будет, заказ удастся сделать здесь. В интернет-каталоге немало интересных вариантов неплохого качества, что обходятся недорого. Плавсредство позволит отдохнуть на воде, с его покупкой и рыбки больше наловите, и трофеи с «охоты» сможете забрать. Осталось только понять, на какой же вариант.

Несколько важных факторов, которые нужно учесть при выборе

Хотите приобрести ПВХ-лодку по мотор? Отличное решение! Только обязательно обратите внимание на материал, который используется. Нередко покупателям хочется использовать подвесные силовые агрегаты. Тогда стоит знать, что именно армированная основа станет лучшим выбором. Благодаря высокой прочности даже повышенное давление не станет проблемой. Да и любая коряга не порвет плавсредство. А минимальная плотность материала должна составлять 09 кг/м3.

Не забывайте, что приобретаемую лодку придется накачивать. Если используется тяжелый мотор, стоит отдать предпочтение 2-ходовому насосу высокой мощности. Только в этом случае давление в баллонах будет максимально точным.

А какой же мотор выбрать?

Многое определяется габаритами приобретаемой моторной лодки. Исходя из этого на нее можно установить моторы, что отличаются размерами да объемом.

Если длина плавсредства составляет максимум 2.7 м, лучше отдайте предпочтение силовых агрегатам, у которых мощность составляет максимум 3,5 «лошадки». Сам двигатель будет весть максимум 26 кг, при рабочем объеме цилиндров до 130 см3.

Когда же хочется потратить деньги на 3-метровые плавсредства, можно использовать силовой агрегат уже на 10 «лошадей». Если соответствующий показатель увеличивается до 4 м, на него можно поставить даже 20-сильный мотор.