Арендуем коммерческую недвижимость в Краснодаре

Сегодня спрос на аренду коммерческой недвижимости в Краснодаре продолжает оставаться исключительно высоким, несмотря даже на постоянную угрозу, создаваемую пандемией короновируса. Приобрести нужное здание или помещение в собственность большинству фирм среднего и тем более малого бизнеса не по силам, поэтому именно аренда остаётся основным методом решения обсуждаемой проблемы. Решать её можно тремя способами:

  • найти нежилое помещение, подходящее по площади и конфигурации под запросы потенциального арендатора;
  • подобрать помещение нужного профиля с готовым оборудованием и отделкой;
  • арендовать нужные площади в уже функционирующем бизнес центре.

Бонусы и минусы

Рассмотрим достоинства и недостатки всех перечисленных вариантов. Первый способ в качестве преимущества имеет только сравнительно малый размер арендной платы. Зато подразумевает, солидные расходы на приобретение необходимого для начала работы оборудования и проведение отделочных работ. Кроме того, необходимо чтобы местоположение объекта имело хорошую транспортную доступность для потенциальных клиентов и других посетителей.

Второй вариант отличается от первого только размерами арендной платы, но и экономией на оборудовании и отделке. Проблема с транспортной доступностью остаётся. Кроме того, и первый и второй способ подразумевают обычно долгие поиски подходящего объекта, а ведь в течение всего этого процесса начать работать, а значит, получать прибыль не получается.

А вот третий вариант выглядит, безусловно, заманчиво. Поскольку здание для бизнес центра уже подбиралось, исходя из удачного местоположения, большинство технических проблем и вопросов с отделкой также решены, включая уборку и доступ к общепиту для персонала, то начать работу по любому профилю, арендаторы могут сразу после подписания договора аренды.

Отличным примером такого бизнес центра является МФК "BOSS HOUSE". По ссылке http://boss-house.ru/ читатели могут найти принадлежащий компании сайт с подробным описанием этого популярного объекта. Там можно арендовать помещения для создания практически любого бизнеса.