Отдых в Голубицкой

Мечтаете отрешиться от суеты рабочих будней и насладиться непритязательным тихим отдыхом на берегу теплого моря? Отправляйтесь в станицу Голубицкая, где вас ожидает полноценный релакс за приемлемые деньги! Чистая вода, ласкающая тело нежностью; золотистый бархатный песок, согревающий до самого сердца; изобилие сочных фруктов и искреннее гостеприимство местного населения поселят в душе гармонию и безмятежность. Чем же в станице Голубицкая отдых столь привлекателен для туристов?

Пляжи

Самое посещаемое место – это центральный пляж «Морской бриз». Песочно-ракушечный, большой, оборудованный многочисленными грибками и шезлонгами, он обеспечивает максимальное чувство комфорта посетителям любого возраста. Для развлечений здесь имеются катамараны и гидроциклы, горки и водный парашют, поклонники активного времяпровождения могут всегда побаловать себя пляжным волейболом. Расположенные неподалеку кафе, ларьки, продуктовые лавки выступают неиссякаемым источником всяческих вкусностей. Не менее популярным считается пляж базы отдыха «Морская волна» - он тоже отлично оборудован всем необходимым. Имеется в этих краях и много других пляжей, с менее развитой инфраструктурой, но более камерных и диких.

Достопримечательности

  • Грязевое озеро. К нему устремляются сотни людей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, периферической нервной системы, кожи, суставов и проч. Целебная грязь облегчает боль, снимает воспаление, омолаживает организм, но консультация врача перед ее использованием обязательна!
  • Действующий вулкан. Хоть он совсем невелик, но зато активен и просыпается каждые 5-6 лет. Не исключено, что вам посчастливится увидеть его извержение – фонтан низвергающейся грязи может достигать высоты 30м.
  • Крокодиловая ферма. Любители экзотики придут в восторг от возможности не только понаблюдать за жизнью хищников, но еще и покормить их. Помимо крокодилов, в живой экспозиции имеются еще анаконды, питоны, вараны и пр. Совсем неподалеку от этого объекта находится Ферма бабочек.

Также в Голубицкой функционируют аквапарк, дельфинарий, океанариум, зоопарк, цирк и другие аттракционы.

Жилье

При всей камерности курорта, в нем представлен широкий спектр съемного жилья. В основном оно представлено многочисленными гостевыми домами, мини-отелями, базами отдыха и частным сектором. Забронировать наиболее приемлемый вариант всегда можно, воспользовавшись каталогом Наш-юг.ру. В списке – частные объявления с ценами, фото, отзывами туристов, контактами собственников.