Женский деловой костюм

Успех женщины в жестком деловом мире во многом определяется ее внешним видом. Одежда должна быть строгой, стильной и женственной, но не акцентировать внимание на сексуальности.

Чтобы быть готовой к любой ситуации, от деловых переговоров до коктейльной вечеринки, нужно иметь в гардеробе как минимум три набора костюмов: брючный, жакет с юбкой и жакет с платьем.

Выбор материала и цветовой гаммы

Для любого элемента гардероба успешной женщины действует одно правило – нет синтетике! Идеальный материал для костюма – шерсть с разной толщиной нити в разное время года. Также допустимы лен, хлопок, шелк и твид.

Консервативный стиль предполагает костюмы черного, коричневого, серого или темно-синего цветов. Летом можно позволить себе бежевый или светло-серый вариант. Чтобы наряд не выглядел слишком скучно, его разбавляют ярким аксессуаром: шейным платком или сумочкой.

Если дресс-код в организации не слишком строгий, то можно выбрать более насыщенный цвет. Интересно смотрятся костюмы бледно-желтые, горчичные, мятные, бирюзовые. Стильно и современно выглядят белоснежные костюмы. Смелые и уверенные в себе женщины могут одеть наряд красного цвета.

Современные модные тенденции

У деловой одежды есть свои каноны, однако каждый год вносит свои коррективы. Любительницы классики, которые хотят быть в тренде, выбирают приталенные жакеты в сочетании с юбкой-карандаш длины миди, брюками зауженного силуэта или строгим платьем.

В гардеробе современной бизнес-леди могут присутствовать костюмы в клетку, которые смотрятся очень стильно и оригинально. Также популярны жилеты, как строгие, так и модных фасонов, которые могут освежить любой образ. Еще одна интересная новинка – костюмы с верхом и низом разного цвета.

Какой бы цвет и фасон вы не выбрали, нужно помнить, что безупречный крой в моде всегда. Крайне важно, чтобы костюм сидел идеально, а это редко бывает при покупке готового изделия. Обратившись в studiobellissima, вы сможете создать неповторимый образ. Специалисты ателье учтут ваши пожелания, особенности фигуры, веяния моды и уложатся в рамки запланированного бюджета.

Современные женские деловые костюмы стали намного разнообразней, чем еще совсем недавно. Модницам есть из чего выбрать и чем поразить своих коллег и партнеров. И это одна из примет современного развитого общества - возможность выбрать лучшее. Индивидуальность, а не матрицу.