Монтаж промышленных кондиционеров

Бытовые климатические системы на площадях свыше 250м.кв. малоэффективны. Для поддержания требуемого микроклимата в этих условиях требуются гораздо более мощные и производительные установки. В зависимости от условий эксплуатации и желаемого результата используют:

- системы «чиллер-фанкойл»

- мультизональные установки

- прецизионное кондиционирование

- центральные и крышные устройства.

Монтаж промышленных кондиционеров на основе согласованных проектных решений представляет собой достаточно сложный технологический процесс, качественная реализация которого невозможна без глубоких профессиональных знаний и уверенных практических навыков. Эксперименты типа «подешевле или своими силами» в данном случае неуместны, поскольку промышленное кондиционирование – это не блажь, а обоснованная потребность, без реализации которой эксплуатация здания может быть запрещена. Чтобы найти сертифицированного исполнителя для монтажных работ, просто кликните по ссылке.

О важном

Промышленное климатическое оборудование выбирают на основе скрупулезного анализа целого ряда взаимосвязанных факторов, в числе которых совокупная площадь помещений; источники естественной вентиляции; объем тепловой энергии, выделяемой приборами, а также численность людей, одновременно находящихся в здании. Зачастую имеет значение и стоимость монтажных работ.

Например, так называемые, «руфтопы», устанавливаемые на плоских кровлях, сами по себе недороги, но их подключение весьма затратно. Недешево обойдется и эксплуатация из-за повышенного расхода электроэнергии. С этой точки зрения выгоднее использовать экономичные мультизональные системы VRF и VRV.

Довольно часто при выборе типа климатического оборудования ориентируются на целевое предназначение здания. Канальные системы идеально подходят для торгово-развлекательных комплексов. В производственных помещениях целесообразно использовать чиллер-фанкойл. Медицинским учреждениям, музеям и дата-центрам нужен микроклимат с точными параметрами, которые могут создать только прецизионные комплексы.