Открытие счета в иностранном банке для IT компании

Многие руководителей IT компаний, убеждены, что открытие счета в иностранном банке, гарантировано, заберет у них немалое количество времени, а также нервных клеток. И в некоторой степени они правы, как сообщают Новости GSL, теперь весь этот процесс, стал более ужесточенным. Хотя это не означает, что IT компании полностью отказались от желания иметь в иностранном банке счет. Тем более что сейчас финансовыми организациями предлагается неплохое разнообразие вариантов, с применением них открытие счета, может быть осуществлено за несколько минут.

Но для начала следует немного раскрыть, что собой представляет расчетный счет. По сути, это учетная запись, позволяющая выполнять транзакции разным участникам рынка, открывшим аналогичные счета.

Подробнее об открытии счета

Неважно, какой вид счета было принято решение открыть, любая IT компания сталкивается с тем, что помимо сбора стандартного набора корпоративных документов, им необходимо иметь и активный, имеющий правильно структурированный сайт. Помимо проверки документацией, банком обязательно подвергается проверке и весь перечень указанных IT компанией партнеров.

Но если с проверкой партнеров особых сложностей не возникает. То вот оборот IT компании, который она обязана также предъявить, из-за условия, имеющегося в перечне требований иностранного банка, оказывается не все просто. Дело в том, что такая информация имеется лишь у организаций, что уже длительный период ведут деятельность. А вот обладателям стартап-проектов придется весьма непросто в таких ситуациях. Хотя даже им вполне возможно открыть сейчас счет в иностранном банке, но при условии, что к этому процессу будет подключена посредническая компания, обладающая углубленными знаниями законодательства.