Знакомимся с новостями из мира компьютерных технологий

Многочисленные интернет-пользователи с большим удовольствием читают новости. Им не хочется покупать какие-то печатные издания, ведь всю полезную информацию удается отыскать online без особых проблем. Одни хотят просто узнать больше о своих любимых актерах, других же интересуют компьютерные технологии. О вторых и поговорим.

NVIDIA предлагает драйве Game Ready

Компания решила показать миру последний вариант ПО GeForce. В чем одна из главных особенностей выпуска 456.71 WHQL? У него есть пометка Game Ready, что адресована для Call of Duty. Речь идет о бета-версии для ПК. Тут есть место для оптимизации, а также для поддержки NVIDIA Reflex. Благодаря подобной технологии удалось сократить время задержки системы.

Зачем понадобились эти драйверы? Отметим, что они помогают исправить определенные проблемы. В качестве примера приведем планирование графического процессора с аппаратным ускорением. Это становится причиной снижения производительности. Также можно забыть об ошибке в играх, где поддерживается G-SYNC. Да и некоторые сбои Fortnite на ноутбуках уже остались позади. Добавим, что переопределение EDID возможно, однако без прав администратора не обойтись.

Что нам приготовила компания AMD?

Эта компания представила последний вариант Radeon Software Adrenalin 2020 Edition. Для чего понадобилась бета-версия? Она гарантирует оптимизацию для STAR WARS: Squadrons. Кроме этого введены некоторые исправления, появились 3 новых расширения API Vulkan.

Есть несколько игр с GPU серии RX 5000. Там удалось исправить прерывистые задержки. Больше нет и ошибки, по причине которой не происходило включение Radeon FreeSync после того, как обновились драйверы. Ранее приходилось перезагружать всю систему.

И на некоторые другие аспекты стоит обратить внимание. Например, разработчикам удалось исправить сбои «X-Plane 11». Кроме этого пофиксили ошибку «DOOM VFR». Больше нет и проблем с черными текстурами в Call of Duty, когда переходит в зомби-режим. В прошлом остались и повреждения в приложении «Windows 10 Movies & TV» и в игре «Detroit: Become Human».