Правила выбора наушников в онлайн-магазине

В наше время смартфон уже не просто средство связи, а лучший помощник во всех сферах жизни. В связи с этим набрали популярность и всевозможные гарнитуры и наушники, которые выручают в нужное время. Нужны они для того, чтобы всегда оставаться на связи, иметь возможность прослушать, ответить, поговорить и просто расслабиться под музыку, не мешая при этом окружающим. Производитель знает об этом, поэтому на рынке все время появляются все новые и новые модели. И покупателю надо разобраться в них и выбрать себе подходящий вариант. Сделать это можно только определившись для каких целей они вам нужны и подобрав параметры.

Основные характеристики наушников

Внешний вид в наше время играет не ключевую роль, но иногда все же учитывается при выборе гарнитур. Главнее будут другие характеристики, основная – вид и размеры мембраны. Есть такие варианты:

  • Вкладыши – такой вид наушников достаточно часто прилагается в комплект к новому смартфону, но обычно это не самый качественный вариант и из-за своих размеров и формы могут подойти не всем. Но если плотно их поместить в ухе, то звучание будет хорошее.
  • Вакуумные – это вид, который благодаря наличию силиконовых «заглушек» помогает уменьшить внешний шум и мягко зафиксировать наушник в ушах. Как правило, в них хорошее звучание басов. Они подойдут для поездки в общественном транспорте или просто для прогулки в парке. Единственный минус – это то, что они дают сильную нагрузку на слух, поэтому время использования не может быть долгим.
  • Накладные – сделаны для просмотра фильмов и игр. Накладываются на уши и фиксируются.
  • Мониторные – большие модели, которые полностью закрывают ухо, могут быть открытые (для любителей музыки) и закрытые (в основном для звукорежиссеров). Из недостатков у них большие размеры и цена. Но если использовать купоны MVideo, то можно получить желаемую вещь и при этом хорошо сэкономить.

Другие важные характеристики:

  • Частотность – хорошие наушники должны улавливать частоты от низких до самых высоких.
  • Мощность – то, что больше всего влияет на громкость, но и быстрее садит батарею.
  • Коэффициент гармонического искажения – лучше всего, когда он не больше 1%.

Три главных правила при выборе наушников

  1. Если вам нужно что-то не очень дорогое и качество звука не особо играет роль, то можно покупать вкладыши или «затычки».
  2. Для занятий спортом с музыкой или слушания аудиокниг рекомендуем выбрать накладные.
  3. Для программистов или геймеров можно рассматривать мониторные открытого типа, ну а для людей, чьи профессии требуют идеального звука лучше выбрать закрытые.

Определив для каких целей вам нужна гарнитура, заходите на сайт и выбирайте из огромного ассортимента по своим параметрам, используйте свои персональные скидки, купоны, промокоды и наслаждайтесь покупкой. Кстати, если оформлять заказы онлайн, то вам будет возвращаться определенный процент от покупки на бонусную карту, поэтому для своей же выгоды лучше оформить ее.