Как подобрать картриджи для фильтров воды

Картриджи для систем очистки воды являются ключевыми элементами оборудования, и вам никак не обойтись без их замены. В зависимости от типа фильтрующих устройств, данные расходники могут существенно отличаться. Большинство потребителей периодически задумывается о том, стоит ли приобретать идентичный установленному элемент или лучше заказать картридж другой фирмы. О том, как разобраться в этом вопросе, мы решили узнать у специалистов компании «МоноКит». По ссылке вы найдете картридж для фильтра 20 дюймов и 10, Big Blue и Slim Line. Сотрудники магазина отлично разбираются в материале, в чем убедились во время консультаций.

Особенности выбора картриджей для систем очистки воды

Представленные на российском рынке картриджи для систем очистки воды отличаются двумя основными моментами: конструкцией и типом примесей, от которых они избавляют жидкость. И если с первым все понятно — подбирайте такое изделие, которое точно установится на посадочное место вашего фильтра, то со вторым параметром сложнее. Картриджи могут удалять механические примеси, железо, смягчать воду, поглощать вредные химические соединения, отсеивать микробы, бактерии и вирусы. Какие-то из них вам точно пригодятся в быту, другие могут оказаться лишними.

Эксперты поделились с нами несколькими советами по выбору оптимальных картриджей для систем очистки воды:

  • обязательно установите элемент для удаления механических примесей (1 или 5 мкм);
  • для железосодержащей жидкости не обойтись без соответствующего фильтра;
  • комплектующие с углем помогут улучшить вкус и удалят химикаты (например, следы хлорирования);
  • последняя ступень должна содержать бактерицидные добавки.

Обратите внимание, что количество ступеней очистки не всегда может совпадать с числом колб — в этом случае применяйте комбинированные картриджи.

Картридж для фильтра: 20 дюймов или 10

На полках магазинов водоочистной продукции можно заметить картриджи для фильтра 20 дюймов и 10. Этот показатель говорить о высоте элемента. По качественному составу такие изделия могут быть абсолютно одинаковыми, отличие только в размерах. Подбирайте тот картридж, который подойдет вашему фильтру. Это легко определяется визуально.

Регулярная замена картриджей является залогом стабильного функционирования фильтрующего воду оборудования. Мы рекомендуем приобретать данные элементы у проверенных поставщиков, которые имеют большой ассортимент и работают напрямую с производителями.