Заказываем продвижение сайтов в Уфе

Сегодня среди запросов, вводимых в поисковые системы пользователями из столицы Башкортостана, одну из первых позиций по частоте употребления занимают фразы, наподобие таких как: «продвижение сайтов Уфа». Такая тенденция легко объяснима. Ведь собственными сетевыми ресурсами обзавелись на сегодняшний день почти все многочисленные уфимские организации разного профиля и индивидуальные предприниматели. Но, даже после запуска в эксплуатацию собственного сайта они с неприятным удивлением обнаружили, что эффекта от существования собственного Интернет ресурса никакого не наблюдается. Причиной такого явления было невнимательное изучение ещё при заказе на разработку сайта проблем его эффективного использования. Видимо термин «SEO» в своё время от внимания таких пользователей ускользнул или же они не вникли в его суть.

Говоря просто, если даже разработчики создали замечательный сайт со впечатляющим дизайном, удобным юзабилити и интересным контентом, но о нём практически кроме самих разработчиков и владельца ресурса никому не известно, то такой сайт работать не будет, как бы хорош он не был. Случайно вышедшие на него пользователи погоды не сделают.

Что нужно сайту?

Есть несколько условий эффективной работы сетевого ресурса. Попробуем их перечислить:

  1. ресурсу нужна известность. Чем больше людей о нём узнает, тем больше их количество хотя бы из любопытства его посетит. Сайту нужен трафик! То есть чем больше пользователей Сети его посетит, тем лучше!;
  2. но одного трафика недостаточно. Если потенциальный клиент зашёл на сайт, но почти сразу его покинул, а если и не покинул, то ничего не купил, то это тоже совсем не дело;
  3. сайту нужна конверсия. То есть чем большее число посетителей что то купит или закажет (товар или услугу, в зависимости от специализации услуги), тем выше эффективность работы ресурса.

Конечно, здесь изложена очень упрощённая картина положения дел с использованием сайтов коммерческой направленности (а их сегодня в Сети большинство). Но в целом картина верная. Так вот, для того, чтобы сайт заработал и необходимо проведение целого комплекса (достаточно масштабного!) мероприятий, который именуют «продвижением», «раскруткой», «SEO» (это не всегда синонимы, но в обиходе эти термины часто применяют параллельно).