С 1 января следующего года следить за состоянием дорог, расположенных вдоль Волжского автозавода, будет город, сообщает tolyatty.ru.
Сейчас идет процедура согласования и передачи данных дорог от предприятия муниципалитету. По словам руководителя департамента дорожного хозяйства, транспорта и связи мэрии Тольятти Геннадия Таранова, расхождения есть только по заездным карманам вдоль ставок, которые не имеют отношения к магистральному проезду транспорта, а являются местом для стоянок автотранспорта работников и посетителей завода.
К тому же до конца года вдоль Поволжского шоссе частично восстановят барьерное ограждение, а также заменят павильоны остановок общественного транспорта.
До настоящего времени дорогу обслуживал ТольяттиАзот. С ноября содержание шоссе перешло к городской администрации.
До конца года по итогам проведения торгов будут заключаться краткосрочные контракты с подрядными организациями. Так, в ноябре за состояние шоссе будет отвечать ООО "Промкомстрой".
По словам Таранова, в декабре, после принятия бюджета на 2011 год, мэрия Тольятти планирует объявить конкурс на заключение долгосрочного контракта на содержание дороги на один год.
Затем расходы по содержанию Поволжского шоссе войдут в комплексное обслуживание магистральных дорог.
Последние комментарии
Здравствуйте!Сегодня 08.07.2025 примерно в 10 утра моя мама ехала с внуком на автобусе номер 202. Мало того, что она показала удостоверение, где написано что её муж находится на СВО и проезд должен быть бесплатный.Водитель не поверил, что внуку нет 7 лет.Ему показали свидетельство о рождении где четко прописано сколько лет ребенку!!!!!На что он в неприятной форме выразился «А может вы подделали документ!».С каким пор предоставление документа не является основанием провозить ребенка до 7 лет бесплатно? С каких пор бабушек в возрасте 65 лет допрашивают с ног до головы?!Я пыталась дозвониться до горячей линии, у вас сбрасывают трубки либо не отвечают вовсе!Я прошу, чтобы была проведена беседа с этим водителем!!!И прошу вас, ответить мне была ли проведена беседа с водителем, почту я указала.Пока люди будут к друг другу так относится, ничего из этого не выйдет.
Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...