Набор картриджей HP 950xl-951xl

Набор картриджей HP 950xl-951xl, состоящий из четырех блоков, предназначен для моделей серии OfficeJet Pro от 8100. Этот, так называемый, «совместимый» продукт имеет повышенную емкость, высокий эксплуатационный ресурс и достойное качество печати. Больше подробностей заинтересованный читатель узнает, кликнув по ссылке.

О частном

Практически все совместимые картриджи производятся в Китае. Они дешевле оригинальных изделий примерно на 40-60%, но при этом выдают тысячи качественных отпечатков. Объем заводского брака минимален. Товарные партии, поступающие на рынок, проходят многоуровневый контроль. При примерно равных стартовых условиях вдвое переплачивать за фирменную продукцию попросту экономически нецелесообразно. В особенности, когда принтер является «рабочей лошадкой», пашущей с раннего утра до поздней ночи.

Заинтересованный читатель должен понимать, что в нашем случае речь идет о «совместимых» картриджах, а не о «копиях» или откровенных «подделках», коих на рынке по-прежнему немало. В КНР полно мелких производств, штампующих низкокачественную продукцию в огромных масштабах. Некоторые покупатели ведутся на заманчивую стоимость, а после горюют над безвременно загнувшейся оргтехникой.

Неоправданно завышенная цена оригинальной продукции объясняется высокой добавленной стоимостью. Производители не могут заработать на печатающих устройствах, поскольку они конструктивно примитивны и у всех примерно одинаковы, оттого, перекладывают прибыль на расходные материалы, намеренно делая их уникальными.

При этом помешать китайцам не в силах из-за особенностей местного законодательства. Еще никому не удавалось отстоять право на интеллектуальную собственность. Не стоило переносить производственные мощности на территорию Поднебесной. Если есть такие возможности, то почему бы параллельно не выпускать полные аналоги под своими торговыми марками?

Относительным недостатком использования совместимых изделий является отсутствие гарантийных обязательств производителя оргтехники. Это такая мелочь, на которую сервисные центры давно закрыли глаза, чтобы не остаться без клиентов.