Как оформить РКО для ИП и юридических лиц

Обычные граждане и индивидуальные предприниматели имеют право на оформление и использование рассчетно-кассового обслуживания. Оно идеально подходит как для среднего, так и для крупного бизнеса. Есть некоторые нюансы, которые относятся к выбору кредитной организации. Подбирать банк необходимо осторожно, с полной серьезностью, внимательно изучив каждое условие. Чтобы не совершить ошибку и сохранить свой бюджет, лучше дополнительно сравнить тарифы РКО для бизнеса.. Для того чтобы стать обладателем такого пакета, необходимо собрать необходимые документы и открыть счет.

Особенности РКО

В принципе, в законе не указано, что каждый должен открыть расчетный счет. По этой причине теоретически предприниматели могут и без него вести свою деятельность. Однако если налоговая решит проверить работу, то есть большие шансы как минимум получить штраф. Лучше всего открыть счет в банке. Это позволит и работать официально, и проще сотрудничать с инвесторами, партнерами.

Если у вас малый бизнес и на данный момент практически нет оборота, не проводятся операции, при которых нельзя оплачивать услуги наличными, то можно работать без счета.

Преимущество расчетно-кассового обслуживания

На какие финансовые операции можно рассчитывать? Вот несколько вариантов:

  • будет вестись и обслуживаться расчетный счет;
  • станет доступна безналичная оплата;
  • упростятся кассовые операции.

РКО для ООО – это оптимальный вариант. Чаще всего его оформляют для безналичного расчета. Речь идет о любом способе движения средств. Могут быть как переводы, так и оплата или перечисление заработной платы. Платежи оформляются быстро в сети, не нужно будет даже посещать банк.

Большинство организаций предлагает пакетные услуги РКО. Если сравнить разные тарифы, то такое предложение смело можно назвать наиболее экономичным и практичным, если часто проводятся однотипные операции. Не придется платить за каждую услугу отдельно. Предлагаются максимально выгодные и прозрачные условия. Кредитные операции станут еще проще, риски потерять все значительно сократятся.

Для сотрудничества стоит собрать пакет необходимых документов, подобрать для себя наиболее оптимальный тариф. Нельзя сказать, во сколько точно обойдется услуга, какие документы нужны, так как каждая организация выдвигает свои требования. Лучше всего сравнить условия на сайтах и подобрать наиболее выгодное предложение.