Выбираем мебель в гостиную

Как оформить гостиную и о чем нужно помнить при выборе мебели? На какие цвета делать ставки? Не знаете, как обустроить это помещение? Воспользуйтесь советами специалистов, вдохновитесь и создайте комнату своей мечты! А интернет-магазин мебели в Киеве www.maxidom.com.ua позволит вам приобрести наилучший вариант.

Гостиная – это место, где вы проводите большую часть своего свободного времени. Неудивительно, что вы хотите, чтобы это было красивое и эстетичное помещение, в котором царит гармония и порядок. Вы, конечно, знаете, что характер интерьеру придает в первую очередь мебель.

В последние годы наиболее популярны комплекты, которые отличаются вневременной элегантностью, а это означает, что однажды организованное пространство вписывается в любой тренд. Какую мебель выбрать, чтобы гостиная радовала долгие годы?

Стенки ушли в прошлое? Не обязательно!

Само слово «стенка» чаще всего ассоциируется с массивной мебелью прошлой эпохи, размещенной у одной стены. Большой шкаф, стеклянный сегмент и барная стойка теперь считаются синонимом китча и безвкусицы. Однако ошибочно думать, что готовые мебельные гарнитуры ушли в прошлое – современные гарнитуры, спроектированные в соответствии с последними тенденциями, стали хитом последнего времени. К счастью, они уже не напоминают упомянутую выше мебель, столь популярную в 1980-х годах. Теперь это гарнитуры, включающие элегантные витрины, тумбы под телевизор и модные комоды, позволяющие оптимально оформить любое помещение.

Светлая или темная мебель?

Этот вопрос, наверное, задает каждый, кто планирует обставить комнаты в своем доме или квартире. Цвет выбранной вами мебели будет определять атмосферу в вашей гостиной. Совершенно иначе будет смотреться одна и та же гостиная с глянцевой черной мебелью и белоснежными шкафами. Какой вариант выбрать?

Современные интерьеры с черной мебелью

Черная мебель придаст интерьеру роскошный характер. Это вариант для ценителей гламура и современных аранжировок, в которых царит дерзкий блеск. Она отлично подходит для больших и хорошо освещенных комнат.

Белая мебель для гостиной – минимализм, простор, свет

Если вы поклонник минималистичных интерьеров, выбирайте мебель с белыми фасадами – без лишних украшений, аккуратной и экономичной формы. Не стоит покупать стенку, которая будет покрывать всю поверхность стены, потому что вы получите обратный эффект – интерьер будет казаться загроможденным и «перегруженным». Выбирайте аккуратную мебель, которую можно как угодно расставить на стене, и создавайте любую планировку.