Купить чехол для матраса в Москве

Приобретая современный матрас с блоком независимых пружин, либо иным наполнением, покупатели концентрируются на разных вещах, но практически все дружно игнорируют такой немаловажный аспект, как тип чехла. Почему то, принято считать, что он играет примерно такую же по важности роль, как пододеяльник или наволочка для подушки. Это заблуждение, способное существенно снизить ожидаемый эффект от использования спального ложе.

Кликните по ссылке https://гипермаркет-матрасов.рф/catalog/namatrasniki/ и посмотрите, сколько разнообразных вариантов предлагает интернет-магазин Гипермаркет-матрасов. В каталоге представлены изделия из натуральных и синтетических тканей, а также из овечьей шерсти. Есть и смешанные модели. Для чего всё это? Чтобы максимально полно удовлетворить пожелания покупателей.

О частном

Специалисты рекомендуют выбирать чехлы, у которых одна сторона шерстяная (зимняя), а другая – хлопковая (летняя). Матрасы необходимо периодически переворачивать, чтобы износ наполнителя происходил равномерно. В промозглое межсезонье можно спать на теплой стороне, а в летний зной – на прохладной. Уровень комфорта будет максимальным, поэтому данный вариант можно считать базовым.

Далее – по индивидуальным потребностям. Если есть желание удешевить покупку, но сохранить удобство, то можно выбрать одну из стеганых моделей: хлопковую либо синтетическую. Кому-то, возможно, потребуется нечто сдерживающее влагу, а еще для кого-то более важны материалы, не вызывающие аллергические реакции.

В этой связи следует напомнить о существовании таких зловредных насекомых, как пылевые клещи. Они невидны, поскольку более половины миллиметра не вырастают. В испражнениях этих крошек находится сверхмощный аллерген Derp1, способный превратить спокойный сон в ночной кошмар.

Что непосредственно касается самих матрасов, то основой выбора является нагрузка на спальное место. Она варьируется в довольно широких пределах. Покупателю следует ориентироваться на собственный вес. К примеру, худышкам матрас, рассчитанный на 120кг, покажется жестким. Одинаково неуютно будет и тучному человеку, решившему приобрести менее «выносливое» изделие.