Преимущества домов из бруса

Дома из бруса – великолепное сооружение, которое может стать летней резиденцией. Собственный дом – это уют и комфорт, возможность отдыхать от городского шума в окружении природы и благоприятной экологии. Если хотите построить дом из бруса, либо заказать его возведение, то, полагаем, будете удовлетворены от сделки. По мнению многих экспертов, спрос на деревянные дома в ближайшие пять-семь лет может удвоиться. Таким образом, это и отличная инвестиция!
Сейчас дома из бруса строят по современным технологиям, которые позволяют с одной стороны сэкономить на материалах, но не в ущерб качеству. Для возведения домов из бруса используется специально выдержанная древесина, которая прошла щадящую сушку в специальных камерах.
Если Вы ранее жили в домах, построенных из искусственных материалов, то обязательно почувствуете преимущества домов из бруса, настоящей древесины. Материал является экологически чистым, не выделяет вредных газов, а поэтому безвреден для жильцов. Дома из цельного бруса отлично умеют поддерживать комфортный микроклимат, зимой в них не холодно, а летом дерево не позволит накалиться воздуху, поэтому температура будет оставаться весьма комфортной. Дом из бруса также поддерживает относительно постоянной влажность воздуха, что особенно важно для жильцов с заболеваниями дыхательной, сердечной систем.
Важно определиться, как же дом из бруса будет использоваться. Деревянные дома возводятся из бруса различного диаметра. Если назначение постройки – дача, то можно использовать брус 12 см. толщины. Если взять брус шире на 2-3 см., то в такой постройке можно с комфортом жить и до поздней осени. С помощью льноджутового полотна всегда можно утеплить постройку, но лучше заранее просчитать необходимую ширину бревна.
Другим преимуществом дома из бруса является возможность его отделки практически любыми материалами, и разместить любое инженерное оборудование, будь то модульная душевая или котельная: дело в том, что из бревна можно делать отличные эркеры и другие конструкции с заданным углом.
В отличие от многих других построек, защитить дом от влаги довольно не сложно. Нужно на этапе проработки проекта предусмотреть установку конструкции на специальный высокий цоколь, при этом расстояние между ним и древесиной будет не менее 35 см. При соблюдении нормы Вашему домику будут не страшны плесень, грибок, капилляры древесины не будут впитывать излишнюю влагу.
Для домов из бруса можно спроектировать добротные водоотводы, крутые склоны. Стоит делать крышу с продуманным свесом. Между крышей и краем стены оставляют приличный зазор, таким образом, стенки не будут впитывать пары воды.
Сейчас многие горожане рассматривают покупку домов из бруса, как хорошую инвестицию. Деревянные дома – это стильно и практично! Действительно, такую конструкцию можно возвести в ближайшем пригороде, либо на значительном удалении от города. Легко предусмотреть создание загона для автомобиля. Как правило, под строительство покупается земля в собственность. Относительно домов из кирпича, объекты из бруса имеют значительно более низкую стоимость, которые сопоставимы с хорошей машиной. Земля и дом из бруса со временем будут дорожать, а поэтому это не только вложение времени и средств в свое здоровье и близких, но и неплохой способ приумножения капитала.