Посещаем рестораны "Якитория"

Каким-то странным образом блюда японской кухни покорили нашу аудиторию. Это произошло мгновенно. Видимо сыграло роль кардинальное отличие этих блюд от традиционных, глубокий сбалансированный вкус и восхитительная подача. Так что сейчас суши-бары, рестораны японской кухни, а также кафе, предлагающие в своем меню роллы и суши, пользуются огромной популярностью у посетителей. Пожалуй, основную лепту в знакомство москвичей с изысками японской кухни внесла сеть ресторанов «Якитория», которая сегодня представлена во многих российских городах. Познакомиться с «Якиторией» можно на сайте https://yakitoriya.ru.

На самом деле эта сеть имеет свою яркую историю. Первый ресторан был открыт в 1999 году в Москве. Именно с него началось знакомство жителей столицы с восхитительными японскими блюдами. Здесь постарались максимально передать атмосферу японского ресторана, потому использовали необходимую для этого атрибутику и важные для приготовления блюд ингредиенты. В итоге получился некий микс японских традиций в российском стиле. Блюда действительно были несколько адаптированы под привычные нам вкусы, но в своей основе они все же сохранили традиционные сочетания ингредиентов.

Доступная экзотика

Изначально роллы и суши действительно воспринимались посетителями ресторана как экзотика, поскольку они кардинально отличались от привычных блюд, да и некоторые ингредиенты действительно были экзотическими. Тем не менее, эти блюда оказались достаточно доступными по цене, потому так быстро приобрели популярность. Безусловно, главную роль сыграло уникальное сочетание вкусов – присутствие сладких, кислых, соленых и жгучих оттенков в одном блюде. Это создавало определенную гармонию, и действительно, гармоничное сочетание лежит в основе блюд японской кухни.

Конечно, очень многое зависит от способностей поваров, работающих в сети ресторанов «Якитория». Они постоянно изобретают что-то новое, что могло бы заинтересовать ценителей японской кухни. Тем не менее, в этих блюдах сохраняются основные принципы сочетания вкусов и гармоничная подача. Вероятно, потому сеть этих ресторанов разрастается быстрыми темпами, в том числе сегодня открываются заведения по франшизе.