Желаете проверить контрагента?

Что собой представляет такая процедура? Собирается информация об ИП или конкретном юрлице. А для чего это делается? Так удастся получить больше информации о том, с кем вам вскоре придется работать.

Нередко компании хотят заключить сделки на большие суммы. Предварительно необходимо обрести уверенность в поставщике/продавце. Важно, чтобы 2-я сторона все делала в срок, без накладок.

Выгодную сделку удастся провернуть, получить максимум прибыли, если партнер будет надежным. Вот почему нужно обстоятельно, очень внимательно проверять контрагентов. Это позволит узнать, с кем вы будете работать. Чтобы получить нужные сведения, запросите у компании определенные документы либо воспользуйтесь электронными сервисами.

Налоговую проверку выполнять будем?

Огромную роль играет налоговая проверка контрагента. Возможные в этой области риски при подписании важных контрактов удастся оценить, если зайти на сайт www.nalog.ru.

Именно у ФНС имеется огромная база данных, где можно отыскать очень важную информацию. Вы сможете найти полезные сведения, которые пригодятся для внимательной проверки. Удастся узнать, как контрагент платит налоги, есть ли у него задолженности, вовремя ли сдаются все необходимые отчеты. Не стоит выбирать для сотрудничества ту компанию, что на год задерживает отправку документов.

Запрос данной информации возможен в территориальных налоговых органах, к примеру. В целом подобная проверка крайне важна, ведь благодаря ей вы избежите многих проблем с ФНС. Проверяющая организация всегда отвечает за то, какого контрагента в итоге выбрали.

По ИНН проверим?

Как раз с этого советуют начать проверять надежность конкретного контрагента вашей компании. Найдите общие сведения по ИНН. В итоге удастся получить информацию, что помогает узнать больше о деятельности ИП либо юрлица. Обязательно проведите анализ финансовых возможностей.

Проверка по ИНН либо по ОГРН доступна буквально для всех желающих. Сайт ФНС предлагает ознакомиться с номерами плательщиков налогов. Чтобы выполнить первоначальную проверку, достаточно указать название объекта, к примеру, либо ИНН. Иногда название очень распространенное, поэтому запрос уточняют. Для этого прописывается адрес либо фамилия директора.

При наличии ИНН контрагента у вас будет возможность получить выписку из ЕГРЮЛ. Так удастся определить, реально ли существует конкретное юрлицо, правильно ли оно зарегистрировано, достоверны ли адреса и документы, что были предоставлены. Если же в реестре организации нет, советуем не иметь с ней дел.

Генерального директора проверить не мешает

Порой о недобросовестности конкретной компании говорит то, что ее оформили на номинального руководителя. Поэтому крайне важно проверять и гендиректора. Это поможет вам получить достоверные сведения об организации.

Соответствующие сведения удастся отыскать на service.nalog.ru. Там есть, к примеру, перечень лиц, которым в судебном порядке запретили руководство компанией.