Покупаем герметичные светодиодные ленты

Одной из особенностей современного образа жизни выступает независимость человека от природного цикла дня и ночи. Искусственные источники света, основанные на использовании электрической энергии позволили нашим современникам заниматься своими делами, невзирая на время суток. Сегодня вопрос состоит не в том, использовать ли работающие на электричестве светильники или нет, а в том, какую из их многочисленных разновидностей выбрать:

  • лампы накаливания;
  • газосветные лампы;
  • галогеновые источники света;
  • LED светильники (светодиоды).

Учитывая постоянно возрастающую стоимость электроэнергии, предпочтения потребителей всё больше склоняются к светодиодным источникам освещения. Правда здесь ещё вовсю наблюдается косность нашего мышления. По умолчанию мы выбираем точечные источники света. Между тем, уже давно появились линейные светильники, которые предоставляют архитекторам и дизайнерам интерьеров более широкие возможности, нежели их традиционные «конкуренты».

Светодиодные влагозащищенные герметичные ленты

Отличным примером такой осветительной техники могут послужить ГЕРМЕТИЧНЫЕ СВЕТОДИОДНЫЕ ЛЕНТЫ IP65 (ВЛАГОЗАЩИЩЕННЫЕ). В сравнении со всеми другими видами современных светильников они имеют три несомненных преимущества:

  1. Во-первых, они одинаково хорошо могут служить и для уличного освещения, будучи устойчивы к осадкам и повышенной влажности, и в качестве источника света для помещений любого размера и назначения, в том числе с повышенной влажностью, например в банях и бассейнах;
  2. Во-вторых, благодаря гибкости и возможности наращивания ленты до весьма большой длины, с помощью этих источников света можно освещать самые труднодоступные места;
  3. В-третьих, благодаря известной экономичности LED светильников, даже при интенсивном использовании светодиодные ленты позволяют добиваться серьёзного снижения расходов на освещение.

Ну а для дизайнеров применение таких источников освещения даёт возможность весьма широких манёвров светом, что для точечных светильников было бы попросту невозможно. Стоимость светодиодных лент делает их вполне доступными для массового использования даже рядовыми потребителями.