Особенности белого цемента

Покупателей всегда удивляет новая строительная продукция, особенно когда у нее похожее название с привычным материалом. Так и белый цемент появился не так давно, но уже при выполнении многих работ является более востребованным, чем серый вариант.

Какая бы продукция не подбиралась, в любом случае, предварительно стоит уточнить производителя, чтобы купить качественный товар. Можно довериться и продавцу. Если строительный материал предлагает такая компания как «Вираж», можно смело покупать. Ведь она уже больше четверти века работает с такой продукцией и пользуется заслуженным доверием у покупателей. Предлагаемую продукцию можно просмотреть на сайте компании - sarhim.ru/beliy-cement

Преимущества белого цемента

Новые технологии позволили создать строительный материал с совершенно новыми свойствами. Эта продукция является:

  • экологичной, в её составе отсутствуют вредные для человека вещества
  • прочной, значительно прочнее цемента обычного
  • привлекательного вида, в связи с чем востребована при изготовлении небольших архитектурных форм и садовых скульптур

Белому цементу не страшна влага, он не боится химических растворов. У него стойкий цвет, так как не выгорает на солнышке. Отличается своей универсальностью.

Среди недостатков отмечается его высокая стоимость, но и она не одинакова, все зависит от марки продукции.

Где его используют

Если продукция хорошего качества и имеет хорошие характеристики, ей всегда найдется применение. Белый цемент можно встретить:

  • в составе многих строительных смесей
  • в составе раствора, который используется при нанесении разметки на дорогах

Если построено здание, у которого колонны, балконы или лепнина, то важную роль в их создании играл именно цемент белый. Он был одним из веществ, которые использовались при создании этих изделий.

Этот материал имеется в составе, почти во всех декоративных шпаклевках и штукатурках, хотя и в обычных тоже часто присутствует.

Если планируется покупка белого цемента, лучше предварительно посоветоваться со специалистом строителем или с менеджером компании «Вираж». Ведь свойства этой продукции, зависят от марки и соответственно, это повлияет на стоимость.