Бамбуров поблагодарил гандболисток за игру

Гандбольная «Лада» проиграла четвертый матч в чемпионате страны. На площадке тольяттинского СК «Акробат» команда Александра Овсянникова оказала упорное сопротивление вице-чемпионкам России из звенигородской «Звезды». Начало матча осталось за волжанками — до 20-й минуты они уверенно вели игру, но затем гостьи долгое время диктовали свои условия. После первого тайма «Лада» уступала 12:15, а по ходу второго подмосковная команда вела до шести мячей. Тем не менее, тольяттинки бились до конца. С недолеченной ангиной на игру вышла Ольга Черноиваненко и, хоть играла мало времени, четыре своих дежурных гола забила. Лучшей же в «Ладе» стала Екатерина Давыденко — 10 мячей. Однако усилий этих игроков не хватило — 27:28. Потерпев четвертое поражение в восьми матчах, тольяттинская команда опустилась на шестое место. Тем не менее, присутствовавший на матче министр спорта и молодежной политики Самарской области Сергей Бамбуров поблагодарил спортсменок за игру, высокую самоотдачу и жажду борьбы. И выразил надежду, что большие победы у команды еще впереди.