Как выбрать пластиковые окна

Оконные конструкции являются важными, функциональными элементами любого дома. Они не только защищают помещение от холода, не дают проникать внутрь комнаты посторонним звукам, но еще отвечают за эстетическое состояние. Когда необходимо приобрести окно, следует понимать, что конструкция не монолитная, а состоит из разных отдельных блоков. Именно на них обращают внимание при выборе. Домком готов предложить конструкции разных типов, размер и форм. Сотрудники компании изготавливают окна по индивидуальным размерам, и готовы учесть все пожелания заказчика.

На что обращать внимание при выборе

Все качественные окна ПВХ состоят из следующих конструкций:

  • оконной рамы - это неподвижный элемент конструкции, он отвечает за внешний вид изделия;
  • створки - подвижная часть окна, крепится к раме, отвечает за функциональность всего изделия;
  • фурнитура конструкции - специальные элементы, отвечающие за надежность всего изделия. К ним нужно присматриваться особо внимательно.

Чтобы приобрести качественные окна пвх, обращайте внимание на материал изготовления. Производители, которые зарекомендовали себя на рынке с лучшей стороны изготавливают изделия из прочного, надежного пластика. Для того, чтобы конструкция была долговечной используют дополнительные прочные элементы.

При выборе обращайте внимание на профиль. Он может быть разным - белым, цветным. Делят профиль на три класса. Если перед вами профильные системы класса А, значит подобная конструкция предназначена для жилых помещений. Толщина внешних стенок начинается от 2,8 м.

Класс В идеален для комбинированных помещений, которые могут находиться, как в не отапливаемом состоянии в зимнее время, так и отапливаться время от времени. Их толщина стенок чуть ниже. Для помещений, которые не предусмотрены для отопления предназначен класс С. Как правило, такой профиль глухой, толщина стенок может быть не нормированной. Предлагаем купить пластиковые окна у надежных производителей, компании "oknadomkom".