Используем накладки на унитаз

Пользоваться общественным туалетом может быть неудобно, так как в этой зоне много людей. Пользователи чувствуют себя более уверенно, когда туалет чистый и имеет приятный запах. Но зачастую, когда вы пересекаете порог туалетной кабины, вы больше не чувствуете себя комфортно и не хотите ничего трогать. И как это связано с унитазом?

Факты и мифы о сиденье унитаза

Большинство людей боятся и считают, что у сиденья унитаза самая высокая концентрация бактерий, однако это миф. Но, несмотря на это, унитаз – это не то место, где можно сидеть без страха. Самые большие бактериальные скопления, которые угрожают здоровью, можно найти на:

  • мобильном телефоне;
  • кухонном столе;
  • двери холодильника;
  • пульте дистанционного управления телевизора;
  • дверных ручках;
  • перилах общественного транспорта.

Но, к сожалению, есть опасные микроорганизмы и на унитазе общественного туалета. Вы можете найти здесь, например, опасный вагинальный трихомониаз, который способен выживать экстракорпорально даже до нескольких часов. Есть также бактерии, такие как сальмонелла или кишечная палочка, поэтому всегда соблюдайте гигиенические требования, чтобы избежать контакта.

Что такое гигиенические накладки на сиденье унитаза?

Накладка на крышку унитаза представляет собой специально профилированный защитный бумажный слой, который наносится на сиденье унитаза для защиты от инфекций во время пользования туалетом, это источник безопасности и здоровья. После использования накладку можно бросать в унитаз, поскольку она легко растворяется и не засоряет сток. Это гигиеническое решение, которое дает ощущение чистоты людям, пользующимся общественным туалетом. Использование сиденья унитаза снижает риск заражения фекальными бактериями и вирусами, которые могут поражать мочевую или пищеварительную систему.

Как работает накладка и от чего она защищает?

Помимо минимизации рисков, возникающих в общественных туалетах, гигиеническое покрытие обеспечивает удобство при использовании туалета. Достаточно того, что в туалете будет установлен специально разработанный диспенсер туалетных крышек. Снимите одну накладку с диспенсера и полностью разверните ее на сиденье унитаза. Если одноразовая накладка имеет вырезанную часть, ее следует пропустить в унитаз, так как это облегчит бесконтактную утилизацию использованной накладки с сиденья унитаза при промывке водой. Накладки экологически безопасны, растворяются быстрее, чем туалетная бумага (обычно это занимает несколько секунд) и не засоряют слив.

Экономические преимущества использования диспенсеров с накладками для унитазов

Экономические причины также говорят в пользу установки диспенсеров с накладками для унитазов. Многие люди отказываются сидеть на унитазе. Когда в общественном туалете нет накладок, они импровизируют, чтобы создать защитный слой из доступной туалетной бумаги, который ведет к высоким ее расходам. Таким образом, потребление туалетной бумаги будет значительно выше, чем в том же туалете с установленными диспенсерами накладок.