Как вкусно приготовить картофель

Картофель всегда был и остается главным продуктом на столе. Его используют при приготовлении первых блюд, из картофеля готовят пюре, его поджаривают с мясом, овощами, он присутствует во многих известных салатах. Можно сказать, что картофель основа приготовления вкусных, питательных блюд. Летом с появлением молодых клубней особенного ценится блюдо, называемое картофель по-деревенски или поселянски.

Здесь https://kartofell.ru/kartoshka-po-derevensky/ предложен самый правильный рецепт блюда. Используя этот рецепт вы получите изысканный продукт - хрустящий картофель, нежный и безумно вкусный. Обязательно попробуйте приготовить так, как рекомендовано на сайте kartofell.ru.

Непростой путь в Европу

Сегодня можно сказать, что картофель это российский продукт, настолько он "свой", "родной", без него не мыслим, что приготовить. Но, нет, "своим" он стал отнюдь не сразу. Прежде чем попасть к нам в страну картофель с начала завезли в Европу. Там не приняли неизвестный продукт. Люди посчитали, что клубни могут вызвать чуму. Есть в Европе его отказали. Родиной картофеля, и именно оттуда он был завезен, считается Южная Америка. В Европе не знали как правильно сажать и есть картофель. В результате возникали массовые отравления. Люди ели недозрелые клубни, ботву, что становилось причиной болезней.

В нашу страну картофель завез Петр I. Он любил все иностранное, старался вытащить государство из невежества, сделать Россию европейской страной. Поэтому все что было там, со временем появлялось у нас. Продукт попал в руки агронома Болотова. После того, как ученый с ним "поработал" отношение к клубням резко изменилось. Сегодня картофель, это второй хлеб и без него не обойдется ни один дом.

Многочисленные рецепты

Из картофеля предлагается приготовить огромное количество блюд. Один ингредиент, но в разных интерпретациях способен по новому раскрываться. Практически у каждой хозяйки имеется в запасе несколько рецептов приготовления картофеля. Его отваривают, запекают, жарят, подают с соусом и без него. Просто наслаждаются изумительно хрустящей корочкой. Именно такая получается после приготовления картофеля поселянски. Обязательно перейдите на kartofell.ru и попробуйте новый вкус такой родной картошечки.