Вакуумные насосы

В понимании обычного человека вакуумный насос – это некий агрегат, способный быстро откачать воздух из определенного замкнутого объема. Некая принципиальная разница между отдельными моделями, как бы, не существует, поскольку каждому школьнику известно, что речь идет о безвоздушном пространстве. Теоретически, это действительно так, но следует напомнить об одном малоизвестном нюансе – разреженность атмосферы определяют числа, которые могут различаться на 15(!) порядков. Диапазон колоссальный. Даже одно суперкрутое устройство не сможет перекрыть его число физически.

Хотите приобрести современную вакуумную технику? Загляните в интернет-магазин compressorhouse.ru. Его обширный каталог оборудования насчитывает тысячи позиций, призванных максимально полно удовлетворить текущий и перспективный потребительский спрос в лабораторных и промышленных целях. Вся дополнительная информация на сайте. Чтобы ознакомиться с деталями, просто кликните по ссылке.

О насосах

Для удовлетворения текущих потребностей производители предлагают довольно длинный и разнообразный модельный ряд узкоспециализированных устройств, каждое из которых предназначено для строго определенного режима использования и решения неких конкретных задач. При поиске требуемого прибора во главу угла обычно ставят номинальную производительность, а также остаточное давление.

Дальнейшее погружение в рамках данной информационно заметки не имеет смысла. Чтобы понять специфику вакуумных насосов, нужно обладать соответствующими знаниями. Не лишним будет понимание профессиональных терминов.

С другой стороны можно уверенно сказать, что по статистике самыми востребованными являются маслоуплотняемые, пластинчато-роторные и одноступенчатые модели. Такая популярность объясняется тем, что повседневная эксплуатация этих универсальных устройств абсолютно проста. При этом они надежны, долговечны и общедоступны. Диапазоны производительности находятся в границах 4…1600м.куб./час. Что касается остаточного вакуума, то разброс составляет 0,1…800мбар.